На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Все о мебели

ГлавнаяВсе о мебели 27-01-2012, 00:48
 

Долой минимализм

Долой минимализм
Долгое время самым модным направлением в дизайне интерьеров оставался минимализм. Скупой на краски, на детали, осторожный в аксессуарах - он казался удачным сочетанием практичности и стильности. Но со временем люди стали уставать от утилитарности, которую предлагает минимализм. Им все больше хотелось ярких красок у себя дома - в спальне, на кухне и в ванной. Особенно потребность в красочном окружении стала заметна с началом экономического кризиса. Естественно, дизайнеры интерьеров чутко откликнулись на потребности рынка и стали появляться новые и оригинальные предложения.

Самой интересной на сегодняшний день по праву считается идея освежить уже имеющийся минималистский дизайн с помощью превращения потолка в яркое пятно. Смысл идеи вот в чем. Обновить весь дизайн может быть не только накладно, но и практически невозможно, особенно если это касается офисных помещений и долгосрочный ремонт не входит в планы фирмы. Поэтому дизайнеры предлагают изменить только потолок, сделать его по-настоящему креативным и красочным. Достигается это разными способами. Калейдоскопы, которые создают дизайнеры, иногда действительно поражают. Долой минимализм Например, предлагают установить в потолке встроенные разноцветные лампы, которые будут освещать потолок и помещение светом всех цветов радуги. В результате, яркий свет не только будет освещать, но и придавать комнатам различное настроение. Подобный проект достаточно прост в реализации, особенно если в вашей квартире оборудованы навесные или гипсокартонные потолки. Вам достаточно просто сменить имеющиеся лампы и увеличить их количество, чтобы добиться усиленного освещения.

Для большего эффекта на потолок приклеивают кусочки матового стекла. Производство калейдоскопов, популярность которых вновь возрождается, по-видимому, и натолкнула дизайнеров на эту идею. Их, по крайней мере, сразу вспоминаешь, когда наблюдаешь за игрой разноцветных бликов. Существует только одно небольшое условие, чтобы такое усовершенствование потолка стало интересным и освежающим – в дизайне помещения должны преобладать белые и светлые оттенки. Иначе свет просто потеряется в вашей мебели.

Конечно, можно и просто перекрасить потолок в более яркий цвет. Но такое решение, несмотря на кажущуюся простоту, может привести к тому, что потолок станет казаться чересчур тяжеловесным и будет смотреться не так гармонично.