На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Все о мебели

ГлавнаяВсе о мебели 27-01-2012, 00:56
 

Уютный офис

Современный офисный клерк не привык заботиться о том, в каком именно помещении ему работать. Однако он мог бы ощутить домашний уют даже на рабочем месте, если начальник создаст для него соответствующие условия. Внимательный руководитель, заботящийся о здоровье своих подчиненных, всегда обращает внимание не только на должностные обязанности того или иного специалиста, но и на ту атмосферу, в которой ему приходится работать. Поэтому внутреннее оформление компаний очень разнится, что, конечно, напрямую связано и со спецификой их деятельности. Так, офисы рекламных и дизайнерских агентств наполнены всевозможными креативными вещичками, получившими свою жизнь благодаря чьей-то безумно оригинальной идее. Кабинеты системных администраторов обычно представляют из себя склады компьютерной и оргтехники, нуждающейся в починке, обновлении или просто-напросто сдаче в пункты приема цветного металла. И со всем этим творческим беспорядком мудрые руководители обычно мирятся, прекрасно понимая творческие и интеллектуальные позывы каждого из сотрудников.


Всех людей, ежедневно приходящих в офис, объединяет одно чувство: как бы хоть на первую половину рабочего дня сохранить в себе тепло и уют родного дома. Всё, оказывается, не так сложно. Директора знают универсальные и незаметные на первый взгляд средства, с помощью которых сотрудники, не отрываясь от серьезных дел, ощущают себя вполне защищенными, как дома. Маленькие диваны, встречающие подчиненных при входе в офис, напомнят о последнем приснившемся сне и станут мощным катализатором бурной деятельности в течение рабочего дня. Проведенное на этих предметах мебели чаепитие благополучно скажется и на психологическом здоровье персонала: все они получат необходимую долю расслабления и зарядятся энергией на оставшееся после обеда время.


При виде же мебели теплых тонов приятная нега разольется по телу самого, казалось бы, бесчувственного клерка. Временно настроят на волну беззаботности мягкие пуфы, предназначенные специально для отдыха. Погрузившись в столь необычную для офиса атмосферу понимания и семейности, любой работник сразу почувствует на себе ответственность за выполняемые им поручения, ибо нельзя подвести огромный штат сотрудников, каждого из которых считаешь близким по духу, братом или сестрой. Снабжение офисных помещений мебелью обычно не является сложной задачей. Для этого существуют специальные каталоги, где можно не только оценить внешний вид мебели, но и узнать её характеристики, габариты и стоимость. В прайс-листах всегда можно увидеть кресла мягкие на колесиках, столы деревянные, полки для папок и т.д. Но на бумаге все эти перечисления кажутся настолько скучными, что и представить себе невозможно, как с их помощью совершенно обычный и очень напряженный рабочий день превратить в по-настоящему уютный и домашний.