На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Все о мебели

ГлавнаяВсе о мебели 9-02-2012, 00:32
 

Интерьерная мода для вашего жилища

Интерьерная мода для вашего жилища
Часто мы хотим выглядеть модно и стильно, как с обложек глянцевых журналов. Но ведь не только одежда является выражением собственного Я. Часто жилище человека говорит о человеке больше, чем его одежда. Давайте поговорим о модных интерьерных веяниях нового 2012 года.

Основная концепция - новые контрасты, идеи и эклектика стилей.

Итак, обозначим основные направления:

Цвет

В 2011 году одним из фаворитов являлся белый в разных его проявлениях. В этом году белый цвет сохраняет свои позиции. Но выступает в паре уже с черным. Особенно популярны спальни в черно-белом. Это может быть как чередование черных и белых поверхностей, так и полосатость, так и отдельные крупные акценты. Еще один актуальный цвет 2012 - это золотой и его оттенки. Гармонично будет его сочетание с шерстяными тканями, мехом и кожей. Интерьерная мода предлагает также по-настоящему креативное направление: творчество во всем его проявлении. Это могут быть смешение классических и авангардных цветов, линий, эксперименты с цветом во всех его проявлениях.

Материалы и техники.

Если говорить об актуальности фактур и материалов, то следует отметить:
1) использование зеркал (не только привычно на стенах, но и на потолке, изголовье кровати).
2) бархат и шелк - лидеры среди тканевых материалов.
3) обилие предметов из прозрачного стекла, использование хрустальных элементов.
4) эко-дизайн, использование природных материалов. Но не в первобытном проявлении, а в сочетании с последним словом техники.
5) стены - однотонность с акцентом, обои с крупным рисунком природных мотивов, использование панно и графики.
6) внедрение в дизайн квартир сложных объемных форм предметов интерьера. 
7) синтез несовместимого на первый взгляд: это может быть сочетание шелка и меха, металла и дерева, натурального камня и пластика.

Стили 

Первое место дизайнеры отдают переродившемуся стилю LUXURY. Это роскошь вкупе с современными технологиями. Огромное значение отдается деталям, акцентам. Это трансформация барочного и ампирного направлений в современном интерьере. Hi-tech-элементы должны быть лишь акцентами, а не перегружать классический фон помещения. Приветствуется текстурная эклектика, синтез разного рода поверхностей и материалов. 
Еще одним из модных направлений 2012 считается - старый проверенный ретро. 
Интересен стиль ВАБИ-САБИ. Суть его заключается в скромной простоте. Предпочтение отдается практичным предметам с минимальной обработкой. Одним из постулатов является расширение пространства, пространство и свобода. Стиль "несовершенства" уже многим пришелся по вкусу.
Эко-стиль и этнические мотивы будут особо популярными в год Дракона. 

Какой вариант оформления выбрать - решать только вам. Не бойтесь экспериментировать, пробовать. Эклектика в тренде. Не прогадаете однозначно.