На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Советы

ГлавнаяСоветы 14-08-2014, 21:15
 

Сочетание красок в интерьере

Одной из самых главных составляющих любого ремонта является подбор цветовых решений. Многообразие цветов и красок позволяет воплотить в жизнь самые неординарные решения, превращая квартиру в произведение искусства.Сочетание красок в интерьере

Как выбрать цвет интерьера


Выбор цвета во многом зависит от предназначения комнаты. Так для жилого помещения отлично подходят зеленые краски, они успокаивают и снимают усталость. С ними сочетаются аксессуары желтого или синего цвета. Принято считать, что красный вызывает агрессию и напряжение. С другой стороны, он повышает аппетит и довольно часто используется для создания интерьера кухни.


Мягкий желтый цвет повышает трудовую активность. Его часто можно встретить в рабочих кабинетах и офисах. Главное не переборщить с яркостью. Противоположный по восприятию цвет – фиолетовый. Он склоняет человека к сонливости, понижает работоспособность. Так же не стоит злоупотреблять коричневым цветом. Хотя его никак нельзя отнести к раздражительным тонам, он может вызывать депрессионные настроения. Нейтральные тона, такие как: белый, серый, светлые оттенки зеленого активно используются практически в любом дизайне интерьера. Кроме этого, белый цвет используется в качестве фона.


Правильное сочетание цветов


Выбирая цветовое оформление квартиры, важно понимать, что не все тона гармонично сочетаются друг с другом. Если Вы решили сделать ремонт квартир в Долгопрудном, лучше сразу отказаться от комбинирования контрастных тонов, очень сложно сделать их визуально привлекательными. Хорошо сочетается светло-коричневый и желтый цвета, белый и бежевый. Специалисты не рекомендуют соединять синий и металлический тона, получается слишком официальный стиль.


Сегодня дизайнеры активно сочетают различные тона одного цвета. Подобное оформление позволяет «играть» с аксессуарами.


Если Вы все-таки решили сочетать несколько цветов, необходимо сделать один из них преобладающим. Так же не стоит создавать во всех комнатах однотонный Сочетание красок в интерьере
стиль, например, к теплым можно подбирать аксессуары в холодных тонах.


Визуальное увеличение пространства


С помощью цветов можно так же зрительное увеличивать пространство:



  • сделать отделку белого цвета;

  • купить светлую мебель;

  • установить в квартире больше зеркал.


Визуальное уменьшение пространства:



  • использовать обои с большим принтом;

  • сделать яркую отделку;

  • в качестве основного цвета отделки взять теплый тон, а мебель купить темную.