На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Все о мебели

ГлавнаяВсе о мебели 19-03-2012, 00:32
 

Самоклеящаяся алюминиевая лента

Данный стройматериал поставляется в рулонах. Для того чтобы использовать его наиболее качественно, следует соблюдать определённые правила. Например, она может скручиваться по краям, если её подвергать воздействию температуры свыше 80 градусов по Цельсию. Чтобы этого не происходило, необходимо наклеивать её внахлёст. Идеальным применением алюминиевой ленты считается приклеивания швов, при этом она просто физически не может скручиваться.

Лента алюминиевая самоклеящаяся – алюминиевая фольга, которая покрыта с одно стороны герметизирующим слоем и клеевой основой. Применяется данный материал достаточно широко, как в домашнем хозяйстве, так и в строительстве. Лента обладает большой прочностью, что позволяет использованный данный материал в конструкциях под высокой нагрузкой. Алюминиевая самоклеящаяся лента применяется для герметизации вентиляционных каналов, швов кондиционеров, а также активно используется для обновления алюминиевых элементов. Среди свойств этого материала стоит отметить следующие. Во-первых, она отличается превосходными теплоизолирующими свойствами. Во-вторых, по своей структуре данный материал чрезвычайно эластичен, что позволяет довольно легко и просто его использовать. Наконец, она очень лёгкая, прочная и надёжная.

К преимуществам самоклеящейся ленты относятся: химическая стойкость, влагостойкость, отражающая способность, высокая теплопроводность и пожаростойкость. Но поговорим о каждом из этих пунктов более детально. Химическая и влагостойкость не допускает появления процесса коррозии металлов. Высокая отражающая способность позволяет использовать ленту для защиты пластиковых и пластмассовых материалов, подвергаемых воздействию высоких температур. Помимо всего прочего, материал превосходно отражает солнечные лучи. Высокая теплопроводность позволяет использовать ленту для повышения эффективности тех или иных систем. Наконец, благодаря используемому в производстве материалу удалось добиться уникальной пожаростойкости материала.

Немаловажное значение при работе с алюминиевой самоклеящейся лентой уделяется поверхности, на которую она будет наклеиваться. Так, для начала поверхность требуется тщательно не только очистить от грязи и пыли, но и обезжирить её. Если всего этого не сделать, лента просто не закрепится на поверхности или закрепиться на ней не надёжно. Если говорить про капитальный ремонт мягкой кровли, то использование алюминиевого скотча стоит исключить, так как он всегда будет подвергаться воздействию атмосферных явлений.

Итак, сформулируем более конкретные правила, которые следует соблюдать, чтобы лента прослужила максимально долго и надёжно. Во-первых, её стоит клеить только на очищенную и сухую поверхность. Во-вторых, нельзя использовать алюминиевый скотч при влажности свыше 100%. Третье правило: никогда не следует применять один и то же скотч, так как все его качества просто потеряются. Четвёртое правило – не рекомендуется прикасаться к клеевой поверхности руками, так как после этого качественная герметизация не гарантируется.