На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Фасады

ГлавнаяФасады 22-03-2014, 14:57
 

Как использовать стеклохолст

Как использовать стеклохолст с целью внутренней отделки поверхности стен? Стеклохолст не отличается ярко выраженным рисунком и во многом представляет собой однородное по качеству стекловолокно размещено в различных правлениях. Следует отметить, что по плотности он делится на очень плотный, средний и легкий материал.

Как использовать стеклохолст

В данном случае они различаются между собой по уровню надежности к физическому воздействию и степени изнашиваемости. Его можно применять для проведения внутренней отделки как жилых, так и офисных помещений. Выполняет он как декоративную, так и армирующую функцию. Благодаря своей плотной структуре он весьма эффективно скрывает все видимые дефекты на поверхности стены. Кроме всего прочего его поверхность может быть окрашена в любой цвет при желании.

Таким образом, окрашиванию стеклохолст можно подвергать неоднократно, таким образом, функциональность его применения находится на достаточно высоком уровне. В данном случае при его использовании нет необходимости выполнять финишную шпатлевку, которая проводится, если стены подлежат окрашиванию. Для обеспечения надежного уровня фиксации данного отделочного материала применяется специальный клей, отличающийся высокими адгезивными характеристиками. Он устойчив к воздействию высоких температур и повышенного уровня влажности.

Рекомендуется клеящее вещество наносить непосредственно на поверхность стены при помощи использовании валика за счет, которого достигается равномерное распределение. Следует отметить, что даже после фиксации на поверхности стены материал можно передвигать до полного высыхания клеящего вещества. Если обнаруживаются неровности, то они разглаживаются специальным прижимным шпателем или валиком до их полного удаления. Наклеивать материал можно даже в одиночку без посторонней помощи.