На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Напольные покрытия

ГлавнаяНапольные покрытия 25-09-2012, 00:03
 

Применение торговых палаток и ленточных завес во время осуществления уличной торговли

Для тех людей, которые собираются открыть свой мелкий бизнес и заняться розничной торговлей, возникает вопрос, связанный с выбором рабочего места. С этой целью применяются торговые тентовые палатки для уличной торговли на специализированных рынках и в общедоступных местах. Стандартная конструкция такой палатки состоит из водонепроницаемого покрытия из ПВХ-ткани и разборного металлокаркаса.

Металлокаркас изготовлен из стальных тонкостенных алюминиевых труб, не подвергающихся коррозии. С целью дополнительной защиты от вредных и неблагоприятных воздействий внешней среды на каркас может быть нанесёно специальное порошковое покрытие.

Преимуществами, которыми обладают торговые палатки для уличной торговли, считается простота их транспортировки, монтажа и демонтажа. Тентовые палатки будут незаменимы именно тогда, когда необходимо быстро и оперативно организовать соответствующую точку общественного питания или розничной торговли на улице в летнее время. Такое устройство можно разместить практически в любом месте, получив на это разрешение местных органов власти. В первую очередь, этот вопрос должен быть согласован с отделом, отвечающим за дизайн и архитектуру населённого пункта. По желанию на тентовое покрытие палатки можно нанести любой логотип или соответствующую рекламную информацию.

В наличие компаний, занимающихся продажей оборудования и приспособлений для торговли, достаточно большой ассортимент типовых тентовых палаток, имеющих различные модификации.

К ним относятся каркасные и сборно-разборные торговые палатки, а также тенты на торговые палатки.

Если торговые палатки или стационарные помещения для торговли имеют большие размеры и необходимо разделить несколько рабочих мест, то в этом случае можно использовать такие приспособления, как ленточные завесы. Они могут обеспечить эффективное разделение имеющегося пространства и безопасность прохода. Они не нуждаются в особом обслуживании и являются наиболее экономически выгодным решением проблемы, которая связана с необходимостью внутреннего закрытия помещений.

Такие ленточные завесы не требуют никаких расходов по их содержанию, а их обслуживание сводится лишь к чистке или полной замене использованных полос. Это даёт возможность поддерживать оптимальную прозрачность и обеспечивает долгий срок службы таких приспособлений. В зависимости от внешних условий может применяться не только стандартная, но и морозостойкая плёнка. В зависимости от размера проема, требуемой изоляции и частоты проходов может выбираться и степень перекрытия полосовых завес.