На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Наружная отделка

ГлавнаяНаружная отделка 2-11-2012, 01:49
 

Двери для больниц

Двери для больниц, как праило, должны обладать рядом свойств, которые соответствуют требованиям санитарно-гигиенической и пожарной безопасности. Этим свойства должны быть присущи дверям, которые находятся на путях эвакуации персонала и пациентов из медучреждения. Кроме того, они должны быстро открываться и быть прочными, чтобы не слететь с петель. Также на путях эвакуации обычно устанавливают особые модели с высоким требованием огнестойкости. Очень часто такие модели снабжают системой «антипаника», которая способна разблокировать двери без ключа.


Двери должны быть износостойкими и надежными, чтобы не нанести травму пациентам или медицинскому персоналу, ведь часто они отрываются в спешке и быстро, неаккуратно, то есть они должны быть устойчивыми ко внешним воздействиям. Также они должны проходить ежедневную  санитарную обработку, в которой используют агрессивные средства. Соответственно, поверхность их должна быть покрыта особым пластиком, который способен устоять при влажной обработке и воздействии химическими средствами.


Стоит отметить, что <!--noindex-->двери для больниц<!--/noindex--> должны быть специально отобраны, а модели общего назначения не подходят для применения в медицинских учреждениях. На них должны быть установлены только качественные петли и фурнитура, так как  их часто толкают, открывая в спешке. Все системы крепления и замки должны быть подстроены под условия эксплуатации в больнице, в том числе иметь защиту от удара каталками, на которых перевозят пациентов.


Очень часто в палатах и коридорах больниц требуются модели с остеклением, но при этом обычное стекло не подходит по описанным выше причинам. Следовательно, наиболее приемлемым является стекло триплекс или армированное стекло, которое очень сложно разбить по небрежности.


Существует отдельная серия дверей, которая включает в себя распашные модели для операционных комнат – такие себе особые герметичные варианты. Герметичные раздвижные двери для больниц изготовлены из цельного листа стали, которая не ржавеет, при этом при их изготовлении не используются никакие дополнительные декоративные элементы. Они идеально подходят для помещений, где необходимо поддерживать чистоту и выдерживаться стерильные условия. Благодаря автоматической системе, встроенной в данные модели, можно быть уверенным, что они останутся закрытыми даже после отключения электричества. Обычно такие двери используют для операционных комнат, так как благодаря  своей герметичности они обеспечивают постоянное давление во внутренней части операционной, не допуская обмен чистого и грязного воздуха (в частности, проникновение загрязненного воздуха внутрь стерильной комнаты). Механические модели имеют возможность двухстороннего открытия и при этом поддерживают идеальную герметичность, в них также может быть встроен микроконтроллер для автоматического открытия створок.