На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Наружная отделка

ГлавнаяНаружная отделка 14-11-2012, 00:12
 

Основные ошибки при выборе оконных решеток

Такой важный элемент безопасности, как оконные решетки, давно уже не является новинкой на рынке и в нашей стране, и за рубежом. Даже сложно найти альтернативу такому во всех отношениях удобному фрагменту помещения. Зачастую человек, уже приняв решение укрепить помещение для повышения безопасности, начинает совершать ошибки уже в первых своих шагах. Чтобы такого рода ошибок на самых разных этапах было поменьше, давайте попробуем их рассмотреть.


На первом этапе, когда решение уже принято, но идея как таковая не оформлена, очень важно понять то, что у вас мало информации. Какой материал вам выбрать, в какую фирму, наконец, лучше всего обратиться, чем отличаются сечения решеток друг от друга и почему один тип решетки может быть лучше, чем другой, какую модель двери себе выбрать? Все эти вопросы надо не просто осознать, их лучше всего выписать себе в блокнот. А начинать надо, вовсе не с заказа. Начинать надо с осмотра вашего помещения и его технического состояния.


То есть, если решили купить и поставить железные двери, то необходимо изучить состояние дверных проемов на их износ и прилегающих к проему стен. Только после этого идете разговаривать не с соседом, не со знакомым, который в этом “разбирается”, а с настоящим специалистом из нормальной компании. И формулировка обращения должна содержать просьбу о том, чтобы специалист изложил своё видение того, какие именно решетки или двери здесь лучше всего поставить. Это нужно потому, что каждый случай любого помещения сугубо индивидуален. То, что замечательно получилось и было смонтировано у знакомых или друзей, может совершенно не подойти к вашему случаю. Именно по этим причинам лучше всего начать с поиска приличной фирмы, которой потом сможете доверить и консультацию, и установку, и сопутствующие работы. По факту вся совершенно подготовительная работа в виде обычного разговора с консультантом может удовлетворить все вопросы. В компании должны показать образцы прямо в офисе, объяснить отличия одного образца от другого.


Более того, в работу специалиста входят ответы на самые подробные вопросы. То есть вы можете в течение полутора часов сформировать свой заказ таким образом, что на следующий день он уже будет готов во всех деталях именно так, как договаривались. И при этом будете понимать, почему выбран такой тип материала, пруток к примеру, а не полоска.Почему расстояние между прутьями такое, почему материал именно эта сталь, как именно это сочетается с дизайном вашего помещения и сколько именно будет функционально. Все это очень важно, и нельзя это игнорировать. Любому заказчику, чтобы получить оптимальный заказ, удовлетворяющий его во всех смыслах, необходимо быть гибким во время общения с фирмой-установщиком. Не бояться задавать вопросы, не стесняться выглядеть при этом некомпетентным или незнающим. Установленные оконные решетки при этом будут самым замечательным образом установлены, к месту, и наиболее функционально. Они и прослужат очень долго, и не удивят неожиданными сюрпризами, когда монтаж уже будет произведен.


Но все это касалось заказчика, а к фирме установщику также есть ряд требований, которые рекомендуется исполнять. Часто компании теряют клиентов просто потому, что они недостаточно ответственны в своей работе. Человек, который приходит делать заказ в первый раз, может быть неожиданно холодно встречен, а тои обруган без причин. Такие случаи недопустимы. Следует понимать, что заказчик до самого момента оплаты находится в сомнениях и все еще не решил. Поэтомувся задача фирмы-установщика сводится к опеке такого человека. Интересно рассказать о видах окон и дверей, показать образцы и посоветовать с улыбкой именно то, что нужно человеку – это не так сложно для настоящего профессионала. Вот почему прибыль хороших организаций по монтажу дверей и решеток, тем более,если это раздвижные решетки, напрямую зависит от исполнительности и ответственности самих консультантов. Так в случаях работы с корпоративными клиентами промышленными объектами все эти навыки очень важны для хорошо выполненного заказа.