На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Все о недвижимости

ГлавнаяВсе о недвижимости 21-10-2011, 00:32
 

Покупка недвижимости в Сочи — верное решение

Покупка недвижимости в Сочи — верное решениеКак распорядиться накопленными сбережениями так, чтобы не только сохранить их, но и приумножить? Этим вопросом рано или поздно задаются все, кто знает цену заработанным своим трудом деньгам.

Подавляющее большинство россиян хранит сбережения дома, под подушкой или матрасом. Тем не менее, это самый примитивный способ хранения личного капитала. Прибегать к нему не рекомендуется. В качестве исключения накопленные деньги можно на время положить под матрас. Но только ненадолго — до тех пор, пока не будет найдет оптимальный вариант их вложения.

Почему не стоит хранить деньги под подушкой? Ответ лежит на поверхности: инфляция! Да, деньги будут лежать на месте, но инфляция будет расти, ежегодно «откусывая» от личных сбережений примерно десятую часть.

Конечно, можно доверить свой личный капитал банку. Это принесет определенные дивиденды. Но какие? В наши дни процентные ставки в банках являются очень низкими — примерно до 6% годовых. Такие ставки предлагают солидные банки с хорошей репутацией. Менее известные банки могут предложить и более выгодные проценты. Но где гарантия того, что эти банки не закроются в ближайшее время?

6% годовых — это много или мало? Естественно, это лучше, чем ничего (чем хранение денег под матрасом), но инфляция, показатель которой не может быть меньше 8%, все равно превратит эту прибыль в убытки. Вклады в иностранной валюте (доллары, евро) вряд ли окажутся более выгодными, чем рублевые. Во-первых, процентная ставка по таким вкладам будет значительно ниже — примерно 3,5-4% годовых. Во-вторых, на разнице курсов валют можно как выиграть, так и проиграть. Это как рулетка: повезет — не повезет.

Что же делать? Вариантов много: ПИФы, золото и т.д. Но все большую популярность в последнее время набирает такой вид вложения денег, как покупка недвижимости. Цены на недвижимость стабильно растут, причем растут быстрее, чем инфляция. Особой популярностью в наши дни пользуется недвижимость в Сочи. Во-первых, потому что Сочи — самый известный и популярный город-курорт в России. Во-вторых, потому что Сочи — столица XXII зимних Олимпийских игр, которые состоятся в 2014 году.

Строительство в Сочи впечатляет своими масштабами. Это касается как олимпийских объектов, так и жилых домов. Предложение пока что превышает спрос, а потому потенциальные покупатели могут быть приятно удивлены довольно низкими ценами на квартиры в Сочи. Поэтому имеет смысл воспользоваться моментом, пока строительные компании ведут нешуточную конкурентную борьбу, и приобрести жилье в Сочи по приемлемой цене.

Собственная квартира в Сочи дает ее владельцу ряд преимуществ. Во-первых, ее можно будет выгодно перепродать через несколько лет. Во-вторых, эту квартиру можно сдавать отдыхающим. В-третьих, в квартире в Сочи можно жить или, по крайней мере, проводить отпуск.

Если один из предложенных выше вариантов кажется вам заманчивым, то вам стоит уже сейчас обратиться в агентства недвижимости Сочи. Они наверняка смогут предложить вам множество интересных вариантов.