На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Советы профессионала

ГлавнаяСоветы профессионала 26-04-2012, 02:04
 

Едем отдыхать и жить на курорт - выгодная покупка квартиры в Сочи

Ассоциации при упоминании города Сочи у всех возникают разные. У кого-то название теплого южного города вызывает романтические воспоминания о приятных знакомствах, так часто происходящих на отдыхе в Сочи. У других возникает в памяти живописная картинка с пейзажами Черноморского побережья и Кавказских гор. Третьи едут сюда, чтобы насладиться купанием в море, подышать целебным воздухом и получить роскошный загар. Но практически у всех без исключения город Сочи вызывает положительные ассоциации. Те, кто побывал здесь, хотят вернуться снова, те, кто никогда не был – желают хотя бы раз съездить. И многие мечтают сюда не просто приезжать на короткое время отпусков, а купить квартиры в Сочи и остаться в этом курортном городе навсегда.


Сегодня в Сочи насчитывается более 400 000 человек жителей, не считая приезжающих в сезон гостей. Отдыхающих манит сюда великолепные курортные преимущества Сочи, гостеприимность местных жителей, пышная и благоухающая местная флора: кипарисы, эвкалипты, кедры, магнолии, высокие пальмы и другие растения, экзотичные и непривычные для жителей средней полосы России. Всю жизнь хранят в памяти туристы прогулки по красивейшим бульварам и паркам города. Живописность окружающей природы и развитая инфраструктура обеспечивают постоянный высокий спрос на квартиры в Сочи, пока еще остающиеся недорогими и доступными для отечественных покупателей. Однако стоит учесть, что в связи с проводимой здесь в 2014 году Олимпиадой, стоимость жилья неуклонно будет расти. В связи с этим, покупка сегодня квартиры в Сочи может стать весьма прибыльным вложением денег, которое обязательно принесет дополнительный прирост капитала.


На вопрос «Сколько стоят квартиры в Сочи» ответить достаточно непросто, поскольку цены на рынке недвижимости постоянно меняются. Многие, подыскивая квартиры в Сочи, обращают, прежде всего, на уютное жилье в новостройках. В новых многоэтажных домах с современной архитектурой расположены комфортабельные квартиры со стильным дизайном. Покупая подобное эксклюзивное жилье, можно не только изредка приезжать сюда для незабываемого отдыха всей семьей, но и жить постоянно. У каждого гостя города, плененного его очарованием, возникает желание если не поселиться здесь, то хотя бы иметь возможность время от времени приезжать в Сочи и отдыхать. Куда приятнее останавливаться по приезде в город не в гостиничном номере, а в своей собственной уютной квартире.


Чтобы выгодно купить квартиры в Сочи
, необходимо оценить все недостатки и преимущества новостроек, сравнить расценки, посоветоваться со знакомыми и опытными специалистами. Перед покупкой желательно выяснить, какие материалы применялись для строительства дома, насколько долго и в какое время шло строительство. Именно эти факты определяют качество и надежность будущего жилья. Кто-то при покупке квартиры в Сочи ищет оптимальное соотношение цены и качества, для других же важнее какой-то другой признак – например, развитой инфраструктуры, красивого парка для прогулок поблизости, удобной транспортной развязки. В любом случае, перед покупкой недвижимости следует взвесить все возможные плюсы и минусы.


Многие покупатели предпочитают приобретать квартиры в Сочи, расположенные в новостройках. Это наиболее качественное жилье, в котором отсутствуют проблемы вторичного жилья: старая или плохая электропроводка, неожиданно появляющиеся уже после покупки наследники жилья, сломанная сантехника у соседей сверху, либо в вашей квартире. При покупке только что построенной квартиры в Сочи вы будете защищены от многих неприятных неожиданностей. Здесь есть и отличная возможность сэкономить, если купить жилье на первоначальном этапе строительства. Чтобы покупка была удачной, следует выбирать солидные компании, хорошо себя зарекомендовавшие на рынке. В этом случае вы сможете избежать всех возможных проблем, связанных с вашим новым жильем.