На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Загородный дом

ГлавнаяЗагородный дом 16-10-2012, 14:55
 

7 золотых правил выбора недвижимости в Сочи

Для того чтобы покупатель смог подобрать действительно выгодный объект недвижимости, профессионалы советуют руководствоваться несколькими основными правилами.


Первое правило. Необходимо грамотно сочетать свои желания и возможности. При обращении к риэлтору постарайтесь попросить его сразу отбросить недопустимые для вас варианты. Так будет можно сэкономить достаточно времени.


Второе правило. Точно определите цель приобретения квартиры. Сочи – это курортный город с большими перспективами, поэтому сегодня актуально вложение в нее инвестиций, а не только покупка собственного жилья. Квартиры в новостройках Сочи, в прочем, прекрасно подойдут и для того, и для другого.


Третье правило. Экономьте и деньги, и время – обращайтесь к специалистам. Если вы решите сэкономить на обращении за услугами риэлтора, то все равно потеряете сэкономленную сумму или даже больше, так как жилье постоянно растет в цене, а профессионал быстро помог бы вам найти подходящий вариант.


Четвертое правило. Определять ликвидность недвижимости стоит только с помощью профессионалов. Только они смогут подсказать, какое жилье впоследствии будет более ликвидно. Смысла в обмане для них нет, так как вы все равно обратитесь за перепродажей хорошего объекта.


Пятое правило. Необходимо грамотно определить инфраструктуру, которая может вам понадобиться. Например, если у вас уже взрослые дети, то к чему вам детский сад или школа во дворе. В данной ситуации гораздо лучше выбрать объект ближе к морю. Аренда недвижимости в сочи на побережье, кстати говоря, потом будет выгодным способом заработать на квартире.


Шестое правило. Проверяйте надежность того риэлтора, к которому вы обращаетесь. Обязательно ознакомьтесь с репутацией агентства, а также с отзывами реальных клиентов. Это, чаще всего, помогает опытным путем отсеять мошенников или просто некачественные услуги некоторых агентств.


Седьмое правило. Если вы уверены, что ваш риэлтор действительно надежен, а в его квалификации сомнений быть не может, то лучше будет доверить проверку надежности покупаемой недвижимости ему. Не расценивайте преждевременно предлагаемую дешево квартиру в неизвестной новостройке. Договор купли продажи недвижимости также должен перепроверять вместе с вами риэлтор, которому вы платите определенную сумму от продажи. Если его профессионализм действительно высок, то можно доверить ему решение некоторых спорных вопросов во время оформления.