На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Стройматериалы

ГлавнаяСтройматериалы 13-01-2012, 10:42
 

Имитация бруса и её достоинства

Лучшим, на сегодняшний день, строительно-отделочным материалом обшивочной классификации, является строганный брус, превосходно имитирующий оцилиндрованное бревно своими внешними данными. По сути это та же самая евро вагонка, отличаемая наличием профилированной структуры, делающей промежуточный монтаж предельно легким.

По прочности эти имитационные материалы редко превышают порог в тридцать пять миллиметров, что выступает еще одним положительным достоинством в плане укладки. В производстве имитации бруса используется исключительно хвоя и лиственница, добываемая в ангарских лесах, занимающих немалую территорию западной Сибири.

Еще одной особенностью, которой отличается имитация бруса является неограниченный период эксплуатации, в тесной форме сочетающий в себе малую тепло продуктивность и отличной звуковой изоляцией. Не лишним будет и то, если мы скажем пару слов о производственной технологии. Абсолютно все виды этой имитации изготавливаются индустриальным методом, включающим в себя несколько стадий предварительной сушки и обработки, в соответствии с мировым стандартом качества.

В последнее время широкого распространения получила имитационная доска, сделанная из кедровой древесины, которая имеет солидный и респектабельный вид, наполняя пространство благоприятной атмосферой, с витающими в ней кедровыми смолами. Однако пользоваться кедровой имитацией, по мнению специалистов, можно при отделке помещений, принадлежащих бане или сауне, то есть тем, где преобладает повышенная температура воздуха, отличающаяся от обыкновенного микроклимата на несколько десятков градусов по классической шкале Цельсия.