На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Новости ремонта

ГлавнаяНовости ремонта 14-02-2011, 01:49
 

Схема и способы погрузки и разгрузки

Многие транспортные компании в процессе своей деятельности осуществляют разработку собственной схемы погрузки. В ней к числу наиболее важных параметров относятся такие как тип груза, способ упаковки, а также транспортировки. Утверждение данного документа должно происходить в каждой компании, которая осуществляет грузоперевозки. При его наличии можно обеспечить выполнение таких процессов как погрузка, выгрузка, а также крепление грузов в самые короткие сроки.

Компании, осуществляющие грузоперевозки, для каждого вида продукции, грузов разрабатывают отдельную схему погрузки. Чем больше ассортимент продукции, тем более сложной становится погрузка, поскольку нужно рассчитать наиболее оптимальную схему погрузки и сепарации груза. На сегодняшний момент широкое распространение получили насколько способов, использования которых позволяет эффективно загружать продукцию на транспортные средства.

Схема и способы погрузки и разгрузки

Одним из таких способов является ручная погрузка. Данный способ получил широкое распространение во многих отраслях. В частности он используется в мебельной, пивоваренной, пищевой, а также целлюлозно-бумажной промышленностях. Применение данного способа при погрузке осуществляется следующим образом: товар, находящийся на паллетах, разбирается на более мелкие единицы – ящики, мешки.

Применение ручного способа обеспечивает целый ряд преимуществ в ходе погрузки различных товаров. Пакеты, другие грузы формируются на поддонах, габариты которых составляют 800х1200 мм или 1000х1200 мм, а размеры у кузовов автомобилей, а также железнодорожных вагонов не являются кратными между собой вследствие чего обеспечение максимальной загрузки становится возможным только в случае применения ручного способа загрузки транспортного средства.