На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Строительное дело

ГлавнаяСтроительное дело 23-05-2012, 00:09
 

Услуги крана-манипулятора все более популярны

Услуги крана-манипулятора все более популярны


Грузовые перевозки не обходятся без привлечения специализированной техники – грузовика и автокрана, - применяемой для погрузки и транспортировки всех необходимых грузов. Стоимость подобной техники весьма высока, а если в смету включить еще и оплату труда рабочих, то грузоперевозки становятся весьма серьезной статьей расходов даже для крупных предприятий и компаний, что уж говорить о небольших фирмах. Помимо всего прочего важным моментом становится необходимость обеспечения слаженной работы каждого звена, что в наше время практически неосуществимая задача. Именно в таких случаях аренда кран-манипулятор становятся единственным оптимальным, разумным и экономически выгодным решением.


С появлением такой спецтехники, как кран-манипулятор, такая сложная и непредсказуемая цепочка перевозки грузов, как «грузовик – автокран - услуги грузчиков», потерпела определенные изменения, трансформировавшись в единую схему погрузочно-разгрузочных работ с применением всего одного вида техники. Манипулятор, установка которого производится на грузовой автомобиль, а для управления необходим всего один оператор, позволяет выполнить всю работу, заключающуюся в погрузке, перевозке и выгрузке грузов самостоятельно, без привлечения дополнительной спецтехники и рабочих рук. Манипулятор, в отличие от автокрана, обладает мобильностью и маневренностью, что весьма весомое преимущества при эксплуатации техники подобного назначения, например, при возведении малоэтажных зданий или в городских условиях. Аренда крана-манипулятора производится не только для строительных нужд, но и при переездах, для перевозки вещей, а также в качестве эвакуатора.


В отличие от отечественного рынка, на котором на манипулятор-перевозки Москва и другие города России еще так и не перешли до конца, в западных странах все видимые преимущества краноманипуляторных установок уже давно оценены по достоинству. Докомплектовав каждый второй грузовой автомобиль манипулятором, европейскими производителями началось совершенствование данной, и без того универсальной техники, благодаря чему удается с ее помощью решать огромный спектр разноплановых задач. Всвязи с этим на рынке сегодня можно увидеть как сверхмощные установки, которые обладают повышенной способностью подъема грузов, так и компактные машины, предназначенные для выполнения работ в условиях стесненного пространства мегаполисов.