На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Новости ремонта

ГлавнаяНовости ремонта 16-02-2011, 01:06
 

Вентиляция квартир и коттеджей

Если для того, чтобы подышать чистым воздухом вы выходите на улицу, а по возвращении в дом, первое, что вы делаете – открываете окна, то это может говорить только о том, что в вашем доме используется неэффективная система вентиляции. Так происходит обычно в том случае, если вы используете только лишь систему естественной вентиляции. Это наиболее распространенная система, которая устанавливается при строительстве всех современных домов. Чисто внешне она представляет собой вертикальный вентиляционный канал, посредством которого и происходит удаление из квартир загрязненного воздуха. Поступление свежего воздуха происходит через неплотности в окнах.

Естественная вентиляция в Рязани имеет один существенный недостаток – уровень её производительности во многом определяется случайными факторами, к числу которых можно отнести скорость и направление ветра, а также температуру воздуха. К примеру, в зимний период времени вентиляция работает достаточно хорошо, а летнее время её производительность стремится к нулю. Если в квартире установлены герметичные стеклопакеты, то в этом случае толку от такой вентиляции мало.

Возникает дискомфорт, который выражается в духоте и высоком уровне влажности в помещении. Чтобы решить данную проблему, некоторые владельцы жилья устанавливают вытяжные вентиляторы, которые чаще всего размещают на кухне и в санузле. При этом они не понимают, что причина возникшего дискомфорта кроется не в этом. Все дело в герметичных стеклопакетах, которые не пропускают воздух с улицы внутрь квартиры. Сделать условия проживания в квартире более комфортными можно только за счет приточных вентиляционных систем.

Приточные системы вентиляции могут иметь различную стоимость, которая во многом зависит от их комплектации. Цена на такие системы может варьироваться в диапазоне от нескольких сотен до десятка тысяч долларов. Самая простая система – оконный клапан и приточный вентилятор, установка которых происходит в отверстие в окне или стене. Есть и более сложные системы, состоящие их нескольких блоков, устанавливаемых в квартире. Чтобы они не портили интерьер, многие люди используют натяжные потолки в Рязани.

Вентиляция квартир и коттеджей

Если говорить про недостаток системы оконный клапан, то в первую очередь необходимо отметить то, что через такую систему в помещение будет подаваться достаточно холодный воздух. Наличие больших перепадов в температуре может стать причиной заболеваний для большинства людей, которые постоянно находятся в помещении, в котором установлен оконный клапан. Помимо негативного воздействия на людей, страдают и напольные покрытия, такие как паркет. Под воздействием холодного воздуха происходит его рассыхание.

Решение данной проблемы - кондиционеры в Рязани, которые с каждым годом становятся наиболее популярным видом климатического оборудования, которое устанавливается не только в квартирах, но и офисных помещениях. Если в помещении используется полноценная система вентиляции, то температура воздуха, подаваемого в квартиру, составляет +18°C. Подогрев воздуха довольно часто приводит к перегреву вентиляционных систем. Избежать этого возможно, если установить калорифер, который представляет собой систему защиты от перегрева. Полноценная система вентиляции – это еще и легкосъемный воздушный фильтр, который можно легко снять и очистить. Немаловажный фактор – наличие шумоизоляции.