На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Новости ремонта

ГлавнаяНовости ремонта 6-03-2011, 01:00
 

Краска Tikkurila. Как Выбрать Краску

Всем известно, что любое строительство, любой ремонт требует в обязательном порядке использования краски. В таком случае возникает вопрос: какой краске отдать предпочтение? И на что нужно обратить внимание при выборе? В первую очередь вы должен определиться с тем, насколько качественной должна быть поверхность, которая будет окрашена.

Если вы не придаете особого значения качеству, а заботитесь в первую очередь о минимальном расходе средств, то следующая информация для вас будет бесполезной, так как отечественный рынок предлагает большой ассортимент красок от разных производителей. Вам остается посетить ближайший строительный рынок и приобрести ту, краску, которая вам необходима. Для начала остановимся на довольно популярной краске Dufa (Дюфа), изготавливаемой немецким производителем и на протяжении длительного времени предлагаемой на отечественном рынке.

Среди главных ее достоинств следует выделить невысокую стоимость при достаточно неплохом качестве. Но при этом нужно отметить, что ряд отечественных производителей сделали шаг вперед, улучшив качество своей продукции и приблизившись по его уровню к краске данной марки. Недостатком является скудная цветовая гамма: она представлена единственным цветом - белым. Поэтому, если вы заинтересованы в приобретении цветной краски, то вы будете вынуждены подбирать краску и, полагаясь лишь на себя, проводить ее колеровку.

Это в конечном итоге приводит к уменьшению числа возможных цветовых оттенков (получить же насыщенные тона вы вообще не сможете) и полностью исключает возможность, что сможете повторно получить однажды составленный цвет. Поэтому, если вы хотите достичь неплохих результатов, имея ограниченную сумму средств, то данная краска может решить вашу проблему. В противном случае стоит рассмотреть другую краску, например, Tikkurila.