На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Новости ремонта

ГлавнаяНовости ремонта 13-04-2011, 19:45
 

Покрытие поверхностей грунтовочными средствами

Покрытие поверхности грунтовочными средствами помогает значительно сократить расход дорогостоящих отделочных материалов и часто является необходимым для нанесения финишного покрытия, улучшая его качественные характеристики.

По способу применения и характеристикам грунтовки делятся на пропитывающие, закрепляющие, адгезионные и специальные.

Пропитывающие грунтовочные материалы предназначены для прочных оснований, способных сильно впитывать в себя воду. Эти грунтовки являются самыми экономичными, и применение их не составляет большой сложности. Глубокие закрепляющие составы, их ещё называют «пенетраторы», наиболее часто используемый вид грунтовочных материалов.

При выполнении отделочных работ их наносят на большинство оснований - бетоны, штукатурки и шпаклёвки. В зависимости от способности обрабатываемого материала впитывать влагу, грунтовки способны проникать на глубину до 5 мм, в результате чего происходит закрепление верхнего слоя основания.

Адгезионные и специальные виды грунтовок – это материалы, увеличивающие адгезию основания с отделочным слоем. Их применяют лишь в случаях необходимости придания покрытию специальных свойств: грязеотталкивающих, водоотталкивающих, фунгицидных и прочих.

Как правило, грунтовки являются частью предлагаемых материалов производителей красок и декоративных покрытий. И большой предлагаемый ассортимент грунтовок, является свидетельством солидности производителя на этом рынке.