На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Отделочные материалы

ГлавнаяОтделочные материалы 27-03-2012, 16:10
 

Что такое гиперпластификатор для гипса

На современных строительных площадках в работе со стройматериалами большое распространение получило применение так называемого гиперпластификатора, необходимого при создании разных растворов, особенно гипса. Добавление пластификатора в гипсовый раствор необходимо для работ по выравниванию напольных стяжек, чему бы уместнее посвятить отдельную узкотематическую статью. Нередко пластификаторы добавляют в клеевые составы, используемые при укладке плитки кафеля, например. Также часто это вещество добавляют к штукатурной смеси и даже в медицинские растворы, но сейчас речь идёт о другом.

Приобрести при соответствующей необходимости высококачественный, а главное универсальный гиперпластификатор для гипса и других материалов, вы можете на сайте компании «Фрэйм Групп», выдвигающей по обыкновению лучшие предложения в соотношении цены и качества. При помощи пластификатора, о котором идёт речь, можно придать гипсовому раствору необходимую степень пластичности, вкупе с улучшением его однородности, как уже готового строительно-монтажного раствора для будущего применения в соответственных целях.

Помимо всего прочего, гиперпластификаторы существенным образом уменьшают объемы воды по количественному соотношению в цементных растворах, в результате чего, потребление жидкости снижается на 40 процентов. Благодаря этим показателям, конечный уровень плотности бетона или гипса становится выше, приобретая в дополнение морозоустойчивость, а кроме всего еще и внешний вид, повышающий привлекательность кладки. Что до всех остальных особенностей пластификатора, о котором шла речь выше, о них вы узнаете из общения с менеджером консультантом компании, представленной нами в рамках предшествующего заключительным строкам абзаца.