На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Покупка недвижимости

ГлавнаяПокупка недвижимости 12-04-2011, 13:32
 

Гипсовые штукатурные смеси для стен и потолков

В строительстве всегда популярны сухие штукатурные смеси, на основе гипса. Гипс трудно перехвалить. Во первых он «дышит», т.е. вбирает в себя излишнюю влагу, а при недостатке влаги в окружающей среде, он её выделяет, это очень важное свойство для здоровья и комфорта человека. Гипс совершенно негорючий материал и отвечает всем нормам пожарной безопасности.

Обеспечивает высокий уровень тепло- и звукоизоляции. Гипс экологически чистый материал, в котором нет ядовитых и отравляющих веществ. (Ph) гипса близка к (Ph) кожи человека. Гипс не имеет запаха и не проводит электричество, производится из природного сырья и совершенно безопасен для здоровья человека. Штукатурные смеси используют для оштукатуривания стен вручную,в помещениях с обычной влажностью.

Сначала, подготавливается поверхность, на которую будет наноситься смесь. Поверхность очищают от пыли и грязи, высушивают. Гладкую поверхность желательно обработать грунтом бетон-контакт, другого вида поверхности, грунтом глубокого проникновения. Затем готовят раствор. Для этого берут чистую ёмкость и чистую воду, засыпают смесь и размешивают до однородной консистенции.

На килограмм сухой смеси берут 0,32-0,35 л. воды. Раствор твердеет очень быстро, поэтому нанести на поверхность стены и разровнять его, нужно успеть за 20 мин. Наносите раствор на поверхность стены слоем в 10 мм. Толщиной, минимум — 8 мм. В тот момент, когда раствор начнёт схватываться (через 45-60 мин.) обработайте поверхность широким шпателем. Ждём 15-20 мин., за тем, затираем смоченной водой губчатой тёркой, поверхность стены. После этого шлифуем металлической тёркой. В течении суток поверхность стены необходимо ещё раз обработать водой и загладить металлической тёркой.