На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Отделочные материалы

ГлавнаяОтделочные материалы 23-04-2012, 13:32
 

Газобетон

Газобетоном считается разновидность ячеистого бетона, представляющего собой вид искусственного камня, при планомерном распределении в рамках объема сферических пор, ограниченных габаритом от одного до трех миллиметров. Качественные характеристики газового бетона определяет именно планомерность перераспределения, а также равносильность объема и степень закрытости пор.

Состав основных компонентов данного материала включает в себя цементную смесь, классический песок с кварцевой составляющей, примитивную алюминиевую пудру и редко пару известковых добавок. В самых редчайших производственных случаях, газобетон дополняют промышленными отходами, из спектра которых наиболее внушительной популярностью пользуется шлак и зола.

Сырец, из которого получают газобетон, широко применяемого в самых разнообразных строительных направлениях, подвергается, кроме всех прочих процессов воздействия, разбавлению с помощью водной среды. В рамках процесса по затвердеванию на стадии первичного запуска производства, реализовывается разрез на несколько блоков, плит или панелей.

По заключению этого сложного индустриального метода каждое из изделий проходит этап глубочайшей закалки при помощи пара, в так называемых автоклавах.

Исходя из всех данных особенностей, газобетонные блоки подразделяются на автоклавные либо же неавтоклавные виды стройматериала. Разницей между данными стройматериалами выступает, как правило, техническая особенность сопротивления внешним воздействиям и стойкость к износу, что также относится к выгодным преимуществам, отличающим их от конкурирующих аналогов. Однако на эту тематику мы еще с вами обязательно побеседуем, но уже в рамках следующей, аналогичной статьи.