На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Отделочные материалы

ГлавнаяОтделочные материалы 23-04-2012, 00:52
 

О планировке кухни

Каждая хозяйка мечтает об идеальной кухне, которая бы отвечала всем ее запросам и ожиданиям, но к сожалению в реальности нам приходится уживаться с тем, что мы имеем. Несколько несложных советов помогут вам приблизить свою кухню к тому, что вы хотите и сделать ее намного удобнее:

- Чтобы избежать неожиданных столкновений с домочадцами, здесь расположите треугольник плита-холодильник-мойка таким образом, чтобы убрать его с зоны сквозного движения.

- Сумма длин вышеуказанного треугольника должна быть не менее, чем 4 метра, но и не более 6 метров. Это оптимальное расстояние, которое не создает тесноты и не способствует лишним движениям.

- Когда вы подбираете место для плиты — учтите длину шланга или провода. Она должна позволить вам спрятать его.
- Ни в коем случае не располагайте рядом плиту и мойку. Огонь электричество и вода не дружат.

- Газовая плита должна быть размещена более чем в 30 сантиметрах от окна. Поток воздуха может погасить пламя, а занавески подхватить пламя.

- Обратите внимание на расстояние от открытой дверцы духовки до стены. Оно должно составлять не менее 1,5 метров и позволять без труда доставать противень.

- Не разрывайте высокими стеллажами рабочее пространство кухни, выберите для них места по концам линий.
- При размещении на стене подвесных шкафов обязательно учтите рост хозяйки. Она должна суметь легко достать оттуда нужную ей вещь и не ударяться о дверцы.

- Если над плитой не установлена вытяжка — ничего над ней не вешайте. В противном случае торцы шкафов «обрастут» слоями жира и всевозможных выпариваемых веществ.

Отсутствие большого количество комнат в вашей квартире — совсем не повод расстраиваться или отказываться от счастья стать родителями. Дружной и любящей семье будет комфортно в любом помещении, главное — разумно использовать данные вам квадратные метры и выделить уголок для каждого члена семьи. Только достоверная информация на сайте http://klin-remont.ru/ грамотно выложенная мысль облегчает ремонт.

Для ребенка лучше всего отвести ту часть комнаты, в которой расположено окно. Но если отделять ее глухой перегородкой, вы лишите остальную квартиру основной части света. Поэтому, задумайтесь о другом исполнении «стены». Например, сквозной стеллаж для книг или перегородка из матового стекла. В таком случае проникновению солнечного света ничего не препятствует, а зоны оказываются качественно отделены друг от друга.

Чем старше ваш ребенок, тем больше личного пространства ему необходимо. На помощь вам придут всевозможные кровати-чердаки. Они идеально совмещают функции полноценного спального места и игровой площадки или места для учебы. Площадь и устройство таких кроватей весьма разнообразны. Если ваши потолки далеки от желаемых «сталинских» вы можете установить невысокую кровать высотой 1 метр, организовав внизу шкаф купе в котором прекрасно будут себя чувствовать книги, игрушки и одежда малыша. Это так же освободит необходимое для игр и учебы место.