На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Отделочные материалы

ГлавнаяОтделочные материалы 28-07-2012, 01:24
 

Строительство собственного отеля

На вопрос о том, что выгоднее, строить новый отель или реконструировать старый, многие бизнесмены однозначно отвечают: строить новый! А если строить, то, из какого материала и какой величины? На эти и многие другие вопросы нужно ответить, прежде чем заниматься стройкой заведения гостеприимства.
Отель Акварель стоимость номера в котором составляет от 5000 рублей за ночь не всегда был таким красивым и достойным приема гостей. Старое здание, удачно расположенное в центре, пришлось долго реставрировать и приводить в порядок. Стройка на его месте нового отеля обошлась бы владельцам дешевле, но здание имеет историческую ценность и не подлежит сносу. И так со многими строительными площадками в центре крупных городов. А вот за городом лучше всего возвести новую гостиницу из пенобетона. Это дешевый и удобный материал, однако, не пригодный для строительства многоэтажек. А вот для частного отеля в три этажа он подойдет идеально. Кирпич тоже качественный материал, но обойдется дороже. Это же касается и натурального дерева. Срубы выгодно ставить только там, где планируется несколько построек, например в виде «карпатских домиков» на несколько человек. Для турбазы хорошо подойдут сооружения из сендвич-панелей, ведь они уже имеют все необходимые разрешения на эксплуатацию и собираются за считанные недели.

Как выбрать место для гостиницы? Мини-отель Ривас фото которого можно найти на сайтах-агрегаторах, расположен не в центре столицы, а в восточной ее части. Однако это не мешает ему пользоваться популярностью. Почему? Дело в том, что он расположен недалеко от метро и в деловой части города, а значит, среди его клиентов всегда будут бизнесмены и приезжие в столицу по делам. Выбирая месторасположение будущей гостиницы, учитывайте следующие факторы: расположение относительно дорог, общественного транспорта, ж/д и аэропорта, развитая инфраструктура в районе, экологическое состояние местности. Если вы строите отель за городом, то ищите место без конкурентов в радиусе хотя бы пары километров, рядом с водоемом или лесом, природными и культурными достопримечательностями.

Старайтесь максимально оптимизировать строительство. Пусть денег хватает только на первый этаж, все равно запускайте работу. Имея уже часть постройки, можно принимать гостей и заниматься дальнейшим строительством, конечно, при условии, что оно не будет мешать постояльцам отдыхать.