На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Усадьба

ГлавнаяУсадьба 20-12-2012, 02:00
 

Квартира на сутки или отель в центре – что выбрать в командировке

Разные люди по разному относятся к командировкам: холостяки любят, женатые — тем более. Предприниматели вынуждены постоянно путешествовать, чтобы бизнес не стоял на месте. Главной проблемой для всех является дороговизна жилья в чужом городе.


Если затраты на проезд и проживание несет сам путешествующий, то сэкономить можно именно на жилье. Раньше альтернативой дорогим гостиницам в центре города были общежития на окраине да маленькие неуютные гостиницы предприятий, спортивных организаций. В наши дни, благодаря развитию гостиничного бизнеса и высокой конкуренции, появилось множество частных комфортабельных гостиниц, хостелов, постоялых дворов на окраинах городов да и просто снять квартиру на сутки можно и в столицах, и в районных небольших городках. Кто-то, отправляясь в Москву, желает забронировать отели недалеко от Мавзолея В.И. Ленина, а кому-то вполне сгодится трехкомнатная квартира на сутки у последней станции ветки метро, ведь можно по цене небольшого номера в центре снять большую трехкомнатную квартиру. Удобства несомненны — вместе с ключами гость получает возможность жить в просторных апартаментах, сам принимать гостей. Практически все квартиры, которые сдают на сутки, оснащены даже мелкой бытовой техникой, вплоть до фена и утюга, меблированы по последнему слову моды, имеют телефонную связь и бесплатный безлимитный интернет.


Даже знаменитости, артисты, которым, казалось бы, лучше забронировать отели недалеко от Концертного зала им. П.И. Чайковского или Большого театра в Москве, все чаще предпочитают частные, закрытые от посторонних глаз, частные гостиницы, уютные по-домашнему, или съемные квартиры с прислугой и охраной в центре столицы. И то понятно — в таких небольших, но очень комфортабельных гостиницах или отдельных апартаментах есть гарантия того, что не будут досаждать папарацци и поклонники. К тому же, обычно в частных отелях, соревнующихся между собой за звание лучшего и самого-самого, есть какая-то изюминка в сервисе — например, своя, особенная кухня. Шеф-поваром в такой гостинице работать честь для любого профи.


Еще одно из преимуществ частного жилья — наличие бесплатной и охраняемой парковки, что крайне важно для крупных городов. Конечно и отели рядом с Третьяковской галереей, припаркуют авто клиента, но обычно на всех гостей отеля стоянок просто не хватает.


Главный помощник частных гостиниц в рекламе — человеческая молва, так называемое сарафанное радио — один клиент, которому угодили хозяева, и сам станет постоянным гостем, и своим знакомым непременно порекомендует уютное жилье. Так что, с уверенностью можно сказать, что частный гостиничный бизнес и в нашей стране имеет хорошее будущее.