На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Отделочные материалы

ГлавнаяОтделочные материалы 31-08-2012, 03:54
 

Как выбрать DVD-проигрыватель

В процессе выбора проигрывателя необходимо выяснить, какие выходы аудио- и видеосигналов присутствуют на его задней панели. Так, видеосигнал бывает четырех типов, среди которых наиболее простым и менее качественным считается композитный. Подача данного сигнала осуществляется на разъем RCA. Совершенно иное качество обеспечивает сигнал S-Video, для передачи которого используется гнездо SCART либо mimiDIN.

Как выбрать DVD-проигрыватель


Для передачи более качественного композитного сигнала применяются три разъема RCA, сам же сигнал принято обозначаться с помощью следующих символов - Y/Cb/Cr. RGB-сигнал, который использует SCART, способен демонстрировать аналогичное качество. Все это конечно известно тем, кто имеет глубокие познания в такой сфере, как продажа видео-техники. Наряду с этим для передачи сигнала может применяться прогрессивная развертка.

В этом случае для обозначения выхода подобного сигнала будет применяться следующее обозначение - Y/Pb/Pr. Допускается наличие и дополнительных разъемов (к примеру, VGA). Выпускаемые сегодня модели обычно предусматривают следующие выходы цифрового аудиопотока - коаксиальный и разъем, имеющий светодиод.

Звуковая дорожка, которая используется в фильмах, имеющих качество DVD, подразделена на 6 каналов: фронтальный (правый и левый), задний (правый и левый), центральный канал и сабвуфер. Центральный канал используется для вывода диалогов, а сабвуфер - качественных звуков в низкочастотном диапазоне. Учитывая, что в DVD-проигрывателе реализованы функции CD- или mp3-плеера, лучше всего, если звук будет подаваться не на сам телевизор, а на усилитель с колонками.

Большая часть выпускаемых сегодня DVD-проигрывателей предусматривают возможность воспроизведения и видеокассет формата VHS. Сами же данные устройства имеют небольшие размеры, для их работы нет необходимости подключать дополнительные провода.