На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Отделка стен

ГлавнаяОтделка стен 26-05-2011, 02:29
 

Как правильно выбрать офисную мебель

Офисная мебель выступает лицом предприятия, клиент, решая деловые вопросы, обязательно обращает на нее внимание, и в настоящее время от нее в значительной мере зависит производительность труда работников компании. Сегодня рынок предлагает широкий выбор офисной мебели. Безусловно, это можно считать лишь плюсом, поскольку каждая компания способна удовлетворить даже самые взыскательные потребности. Однако возникает вопрос: как не потеряться в подобном многообразии тумб, шкафов, офисных кресел и компьютерных столов? Рассмотрим ряд основных рекомендаций, следуя которым вы сможете подобрать для себя подходящий вариант, извлекши из него максимальную пользу и затратив на поиски минимум времени.

Среди основных характеристик, которыми обладает офисная мебель, большое значение имеет ее качество. Качество представляет собой сложный показатель, определяемый по степени соответствия конкретным требованиям. Большинство считает, что качество мебели для офиса определяется тем, в какой стране ее произвели. Однако в настоящее время на мебельных фабриках большинства стран, включая и российские, производство мебели осуществляется с применением зарубежного оборудования, обеспечивая выпускаемой продукции аналогичный уровень качества, что и итальянской. На качество мебели для офиса оказывает влияние и сумма средств, которые были израсходованы при ее изготовлении.

Обязательная характеристика, которой должна обладать офисная мебель - конструктивная продуманность и комфорт.

Серия мебели для офиса должна предусматривать полный набор элементов, необходимых в офисе. В связи с этим в процессе покупки мебели следует поинтересоваться, из каких элементов состоит серия, вызвавшая у вас интерес. Существуют серии, количество восходящих элементов в которые может достигать 100, среди которых обязательно имеются и офисные стулья - это наилучший выбор, поскольку впоследствии вам не грозит столкнуться с проблемой подбора мебели, если будете планировать расширение офиса. Помимо этого наличие большого количества элементов дает возможность встраивать их в помещение любого типа. Делать выбор следует в пользу такой мебели, при помощи которой вы сможете создавать различные конфигурации рабочих мест.

Как правильно выбрать офисную мебель

При отсутствии в выбранной Вами серии элемента, который бы Вы хотели видеть, либо в случае, если Вам требуется модель нестандартных размеров либо ассиметричного типа, наиболее верным решением будет приобрести мебель под заказ, которая будет изготовлена в соответствии с Вашим проектом (подобная услуга предоставляется многими продавцами офисной мебели). Такой подход делу, без сомнения, сделает ваш офис оригинальным на фоне других, которые приходилось видеть клиенту.

В большинстве случаев продажа моделей, которые можно видеть на мебельных выставках, осуществляется со значительной скидкой, что предполагает выставление их как бракованных. Каким же образом случилось так, мебель, например, офисные кресла, простояв несколько дней на выставке, утратила свой первоначальный внешний вид? Это связано с желанием производителя максимально снизить затраты при обеспечении качества: данная мебель предусматривает использование хлипкой фурнитуры (винтов, петель и т.п.), облицовки лицевых, а также боковых панелей, не отличающейся высокой прочностью.

Фурнитура высокого качества должна обеспечивать гарантию того, что при проведении однократной сборки-разборки мебели ее внешний вид ничуть не пострадает. Высоким показателям качества соответствует фурнитура итальянского производства.