На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Отделка стен

ГлавнаяОтделка стен 6-07-2011, 15:32
 

Ремонтая сухая смесь м150

Оштукатуривание стен и потолков отнимает у хозяина квартиры или дома немало времени и сил. Как правило, в это время приходится выслушивать ворчание жены по поводу того, что «по всей квартире пыль и грязь». И вроде бы, когда все ремонтные работы завершены и настало время приятного проживания в отреставрированном помещении, появляются дефекты, связанные с некачественным выбором строительных материалов. Если для вас это до боли знакомая ситуация, мы попробуем проанализировать свойства тех или иных сухих строительных смесей, используемых в домашних условиях.

Итак, приступим. Строительная сухая смесь м150 предназначена для оштукатуривания потолков, стен под покраску, шпатлевание, оклейку обоями, укладку плитки, заделки дефектов в бетонных конструкциях. Данный материал в качественно разведенном состоянии можно наносить на бетонные, кирпичные и цементные поверхности. Как правило, он выпускается в бумажных упаковках объемом до 50-ти килограмм. Обратите внимание на то, что на заводской таре всегда есть понятная инструкция. Данный состав разработан производителем для создания идеально ровных поверхностей. Для заделки трещин между отдельными бетонными плитами или сколов на поверхности стены данная смесь является самым удобным вариантом. Изделие практически полностью готово к использованию. При этом вам необходимо только добавить определенное количество воды согласно инструкции по приготовлению раствора.

При более подробном рассмотрении сухих смесей, отмечается четкая структура, состоящая из основного вяжущего вещества, наполнителей и некоторых дополнительных компонентов. Кроме того, для растворов, которые будут эксплуатироваться при низких температурах, обязательно добавлены эфиры антифриза. В некоторых изделиях количество подобных добавок достигает двадцати. С помощью них готовая масса разведенной смеси не расслаивается, обладает нужной гигроскопичностью, стойкостью к морозам и способна медленнее затвердевать в жаркую погоду. Тем не менее, компонент из полимера входит в каждую сухую смесь для создания клеящихся характеристик. Поэтому нет особой разницы между тем, чтобы купить сухие смеси м150 ф или изготовить их самостоятельно при соблюдении нужной концентрации требуемых ингредиентов. Однако стоит обратить внимание на то, что заводское оборудование способность дозировать компоненты с высокой степенью точности – дома для этого нет ни специальных весов, ни подходящей тары.

Очень важной характеристикой подобных изделий, которая бросается в глаза при чтении информации на обратной стороне упаковки, является возможность применения смесей, как для наружных, так и для внутренних работ. Специалист, который видит подобное свойство, знает, что такая смесь отечественного производства обладает высоким качеством. Ее гарантированно можно использовать для кладочных и штукатурных работ, в качестве плиточного клея и при изготовлении наливного пола.

Кроме того, необходимо четко отличать гипсовые и цементные сухие смеси. В последнем варианте в качестве вяжущего материала использован цемент, а заполнителем в большинстве случаев является песок и мел. Как правило, большинство подобных изделий предназначено только для внутренних работ. Однако сухая смесь универсальная м150 идеально подходит и для внешней отделки. При этом данный состав способен при заливке создавать идеально ровную поверхность вследствие высокой гигроскопичности, поэтому часто используется для изготовления наливных полов.

Смеси на основе гипса гораздо быстрее сохнут, но их использование невозможно во влажных помещениях. Поэтому они пользуются меньшей популярностью у покупателей. В тоже время данные составы отличаются экологической чистотой, что немаловажно при ремонте в жилых здпниях.