На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Отделка стен

ГлавнаяОтделка стен 11-07-2011, 11:03
 

Обстановка деревянного дома

Не секрет, что собственный загородный дом сегодня выглядит намного предпочтительнее, чем тесная городская квартира. Сталкиваясь с грязью, шумом, тёмными коридорами многоэтажных домов, а также прочими продуктами деятельности огромного мегаполиса, так хочется окунуться в атмосферу спокойствия и расслабленности после тяжёлого рабочего дня. Безусловно, можно легко обогатить интерьер квартиры искусственными водопадами или заказать стилизованный камин. Но такие поверхностные изменения вряд ли помогут сблизиться с умиротворённой обстановкой пригорода.


Одним из наиболее предпочтительных вариантов строительства – дом из дерева. Современные технологии позволяют сделать его достаточно надёжным, безопасным и долговечным строением. Достаточно лишь обработать древесину специальными растворами и грамотно организовать электрическую сеть внутри дома. Кстати, вопросы электрики лучше переложить на плечи профессионалов, которые знают толк в этом деле. Поскольку нередко отвёртка, как и саперная лопата в руках дилетанта может стать опасным инструментом.


Немало внимания стоит уделить и внутреннему интерьеру деревянного дома. Многие ошибочно полагают, что для дачного дома за чертой города сгодятся даже не самые новые вещи, ведь единение с природой не располагает к мыслям о предметах материального. Тем не менее, ухоженные комнаты и оригинальный дизайн могут существенно повысить рекреационные характеристики личного имения. Несмотря на то, что количество коттеджей стремительно растёт с каждым годом, лишь о малом числе можно уверенно сказать, что они созданы в едином архитектурном стиле. Между тем самобытную обстановку создать довольно просто. При помощи таких инструментов, как лопаты, секаторы садовые, грабли и прочий инвентарь, можно самостоятельно разбить небольшой сад, который будет радовать своим буйным цветом в летнее время года, и позволит наслаждаться продуктами собственного огорода долгими зимними вечерами. Но владельцы редко заботятся об аутентичности дизайна, чем значительно подрывают и собственный комфорт и потенциальную ценность своих жилищ.


Например, дом, построенный из дерева в традиционном русском стиле, будет приятно удивлять гостей видом мебели, полностью созданной из естественных, природных материалов, которые привнесут в интерьер элемент чего-то родного, спокойного, умиротворяющего. Неплохим ходом будет и постройка стилизованной русской печи. Ведь именно правильное сочетание внешнего и внутреннего убранства дома способно создать гармонию. Не стоит забывать и о придомовой территории, которую тоже можно сделать довольно тематичной, для этого понадобится лишь садовый инструмент.