На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт дома

ГлавнаяРемонт дома 8-05-2011, 01:31
 

Балконные ограждения

В настоящее время на отечественном рынке широко представлен ассортимент различных балконных ограждений. Современное остекление может выполнятся из различных материалов. Например, оконные системы из металлопластика обладают всеми преимуществами пластиковых окон, но при этом они более прочные и легкие.

Металлопластиковые профили в остеклении балкона надежно защитят вашу лоджию не только от шума и сквозняков, а еще и от холода. Ведь в отличие от чисто металлических рам, металлопластик обладает небольшой теплопроводностью. Помимо этого, хочется отметить и высокую герметичность металлопластикового остекления. ПВХ остекление балкона гораздо тяжелее, нежели алюминиевое, поэтому выносить его за границы лоджии достаточно проблематично.

Помимо этого, не рекомендуется ставить толстые двухкамерные стеклопакеты для остекления лоджии, ведь конструкция может не выдержать получившегося давления. Однако, если не поставить теплые стеклопакеты, то создать комфортные условия пребывания на балконе или лоджии просто нереально, без таких окон полное утепление балконов невозможно.
Балконные ограждения

Единственным выходом в данной ситуации, я вижу использование однокамерного стеклопакета, но имеющего энергосберегающее покрытие. На свете существуют некоторые правила, которые определяют технологический процесс установки алюминиевых или пластиковых остеклительных и ограждающих систем на лоджии или балконы. Если на лоджии есть прочный и надежный бетонный парапет, то можно провести монтаж оконной конструкцию прямо в распор между ограждением и потолком.

Следует отметить, что перегородку балкона или лоджии заменять кирпичной кладкой не рекомендуется, потому что существуют определенные ограничения для нагрузки на балконную плиту, а слои кирпича могут эти ограничения просто превысить. Максимальная нагрузка железобетонной перегородки балкона составляет примерно 200 кг на квадратный метр. Правда, эта цифра справедлива только для старых домов, а в новых домах максимальная нагрузка, которую может выдержать балконная плита увеличена до 400 килограмм на квадратный метр.