На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Отделка стен

ГлавнаяОтделка стен 6-10-2011, 20:29
 

Остекление лоджий

Из доступных сегодня вариантов остекления балконов и лоджий самым простым и практически не затратным в материальном отношении, является установка пластиковых стеклопакетов. Лучше если стеклопакеты будут оснащены системой поворотно-откидного открытия, в виду чего их цена может повыситься на пару тысяч рублей. Экономить на этом, лично я вам не советую, хотя это личное дело каждого из вас.

Хочу отметить лишь то, что преследуя цель финансовой экономии, вы серьезнейшим образом уменьшите уровень домашнего уюта, к чему, собственно говоря, и стремятся все те, кто об этом задумывается.

Планируя остекление лоджий пластиком категорически не следует забывать об одной «крохотной детальке», заключаемой в минимальной экологии материала с превосходными свойствами по удерживанию тепла внутри жилых помещений. Хотя сегодня в этом направлении сделано несколько удивительных открытий, позволяющих производителям выпускать пластиковые стеклопакеты с содержанием вредных веществ в поливинилхлориде с минимальными показателями процентного объема.

После принятия решения об обустройстве своей лоджии именно пластиком, обязательно докупите к готовым стеклопакетам москитные сетки, дабы заранее позаботиться о том, чтобы летними ночами спать спокойно и не бояться надоедливых комаров. Ежели вы не доверяете информации о том, что поливинилхлорид не содержит в себе вредных веществ, воспользуйтесь другими материалами для остекления своей лоджии или балкона, например, обыкновенным деревом, которое, как известно не имеет ни малейшего вреда, обладая превосходной экологической безопасностью. Остеклить лоджию деревянными стеклопакетами, помимо всего прочего, еще и дешевле, чем пластиковыми.