На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Строим сад

ГлавнаяСтроим сад 19-07-2011, 10:41
 

Обустройство лоджий

Расширить жилое пространство не так уж и сложно, если проектом дома предусмотрена лоджия. Чтобы она приняла уютный вид ее достаточно утеплить и остеклить. Самостоятельно переделать лоджию возможно только при условии, что квартира приватизирована. При этом перепланировка не должна повлиять на внешний архитектурный вид здания. Снос стен для объединения с комнатой также потребует специального разрешения.

Чтобы обойтись малой кровью лучше попробовать просто остеклить и внутренне благоустроить помещение лоджии. Можно воспользоваться обычным остеклением – установить металлические, деревянные или пластиковые рамы и вставить стекла. Внутри стены обшить оргалитными листами и поклеить обои. Эконом-вариант будет стоить около300 долларов. Температура в доме повысится градуса на 3, уровень шума понизиться незначительно.

Если экономить не хочется можно воспользоваться технологией евроостекления. Установка импортного алюминиевого или деревоалюминиевого профиля с двойным стеклопакетом не только заметно утеплит лоджию, но и практически полностью избавит от городского шума. Популярность набирает безрамное остекление. Метод евроостекления не только более красивый, но и комфортабельный, хотя и не дешевый. Евроостекление может обойтись от 800 долларов, в зависимости от площади лоджии и стеклопакета.