На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Укладка напольных покрытий

ГлавнаяУкладка напольных покрытий 20-04-2012, 14:09
 

Производство брусчатки и шлакоблока

Производство брусчаткиБрусчатка, представляющая собой камни кубической формы на сегодняшний день является одним из самых востребованных продуктов на рынке строительных материалов, причем ее популярность ежегодно увеличивается, как среди организаций, так и у частных лиц.

Производство брусчатки - выгодный с экономической точки зрения процесс, получивший в нашей стране широкое развитие. Невысокая стоимость материалов изготовления, высокие темпы выработки и простое оборудование - три составляющих успеха. В принципе, организовать такое производство может позволить себе практически любой человек, для этого достаточно всего лишь купить вибропресс, найти подходящую производственную площадку и можно приступать к делу! Главное, чтобы в помещении царил определенный микроклимат, благоприятный для хранения стройматериалов.

Брусчатка из камня отличается в лучшую сторону от прочих видов дорожного покрытия. В частности, асфальтовое покрытие, хотя и существенно более дешевое, в сравнении с брусчаткой, далеко не так долговечно и прочно. Дороги из брусчатки превосходно выглядят и выполняют все свои функции около пятидесяти лет! Кроме того, асфальтовое покрытие намного сложнее укладывать. Вымостить же дорогу брусчаткой - несложная задача даже для новичка. Схема выполнения напоминает сборку конструктора.

На дороге, вымощенной брусчаткой вы никогда не увидите луж, прогулка по ней абсолютно безопасна для обуви. Дело в том, что вся влага уходить через микро зазоры между плитками, оставляя поверхность сухой и ничуть не скользкой.

Качественная брусчатка, изготовленная с учетом всех требований ГОСТ отличается непревзойденными экологическими характеристиками. Нагреваясь, такое покрытие не начинает испускать в атмосферу вредные для здоровья человека и состояния окружающей природы летучие вещества.

Еще одним ценным качеством брусчатки является ее ремонтопригодность. Опять таки, по аналогии с мозаикой, требующий ремонта или обновления фрагмент легко можно разобрать и удалить из покрытия, а после проведения работ также легко вернуть на место. По такому же принципу можно действовать, если ремонта требует находящийся под брусчаткой слой.

Производство шлакоблока и брусчатки в России - успешно развивающийся, выгодный и потенциалоёмкий процесс. Понятное и простое каждому, малочисленное оборудование, доступные материалы изготовления и быстрота производства, делают этот вид деятельности универсальным.