На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Укладка напольных покрытий

ГлавнаяУкладка напольных покрытий 2-05-2012, 22:44
 

Заборы

Хороший и красивый забор является не только эффективным средством защиты придомовой территории от чужих взглядов и злоумышленников, но и в определенной степени выступает декоративным элементом. Именно поэтому к забору предъявляют такие требования, как высокий уровень прочности и надежности, эстетичный внешний вид, гармоничное сочетание с ландшафтным дизайном территории и архитектурой здания, длительный срок эксплуатации.


Сегодня в производстве заборов используют большое множество самых разных материалов. Оптимальным по соотношению цены и качества считается бетонное ограждение, но возводится оно достаточно долго. На протяжении последних лет все более популярными становятся наборные бетонные заборы, которые являются довольно прочными, простыми в сборке, долговечными и неприхотливыми в обслуживании.


Также для возведения ограждений используют натуральное дерево, но данный материал не совсем подходит для подобных конструкций, так как может быстро прийти в негодность из-за воздействия внешних негативных факторов и потерять не только первоначальный внешний вид, но и эксплуатационные характеристики, начав деформироваться, трескаться, крошиться и разрушаться под воздействием солнечных лучей и осадков.


Актуальны и металлические заборы, которые довольно прочны и надежны, могут быть выполнены в самых разных вариантах и конструкциях – от дорогих чугунных литых изгородей до простой сетки-рабицы, которая натягивается на опорные столбы. Металлическая ограда чаще всего используется в комбинированных конструкциях и требует регулярной покраски и ухода.


Наиболее современным и выгодным решением является забор из профнастила. Профнастил – это холодногнутые стальные листовые профили, обладающие трапециевидной формой гофра. Изготавливают данный материал посредством холодного проката из оцинкованной высококачественной стали, а также из стали с полимерным покрытием. Такое покрытие значительно увеличивает срок эксплуатации забора, обеспечивает эстетичный внешний вид на протяжении всего времени службы.


Немаловажным преимуществом такого варианта является и то, что представлен очень широкий выбор в плане цвета, поэтому можно выбрать изгородь, идеально вписывающуюся в окружающее пространство. Важными достоинствами также являются долговечность, надежность и прочность, простота в монтаже и небольшой вес. Современные производители предлагают профлисты в любых комбинациях с использованием различных фундаментов и столбов.