На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Зеленый двор

ГлавнаяЗеленый двор 7-05-2013, 22:46
 

Заборы для дач и загородных домов

Если рассматривать виды заборов на основании материалов, из которых они изготавливаются, то необходимо отметить, что разнообразие не очень большое. Но практически все загородные застройщики отмечают, что заборы из металла в настоящее время считаются самыми популярными и в плане качества, и в плане финансовых расходов, и в плане эстетичного внешнего вида.


Но необходимо заметить, что заборы металлические разделяются еще и на подвиды, где основную отличительную черту определяет материал, из которого данный забор строится. К примеру, сетка рябица. Это самый распространенный вид заборов, которыми дачники предпочитают ограждать свои загородные участки. Все дело в дешевизне самого материала и в дешевизне работ, которые, кстати. можно выполнить своими руками, не привлекая квалифицированную помощь со стороны. Здесь даже не нужна сварка.


Опорные столбы вкапываются в землю на определенном расстоянии друг от друга. После чего сетка натягивается по всему периметру участка и закрепляется к столбам с помощью вязальной проволоки. Для этого понадобятся два человека, не больше. Конечно, это самый простой вариант. Посложнее будет изготовить каркас из металлического уголка и прикрепить к нему сетку, и уже готовые элементы присоединить к опорным столбам. Здесь без электросварки не обойтись.


Есть еще один вариант металлического забора – это забор из профнастила. В настоящее время данный вариант набирает обороты в плане популярности. Все дело в том, что такой забор относится к категории глухих заборов, то есть через него ничего не видно. Он более прочнее и крепче. К тому же современные профилированные листы изготавливаются из оцинкованной стали и покрыты полимерным слоем, к тому же цветным. Это создает, во-первых, гарантированный долгий срок эксплуатации, во-вторых, прекрасный внешний вид, который можно подобрать по цветовому оформлению точно по общей концепции ландшафтного дизайна.


А что по цене? Здесь все зависит от того, какой материал именно выбран. Хотите знать расценки, действующие в вашем регионе, тогда набирайте в поисковике «заборы для дома цены». Вся ценовая палитра у ваших ног. Выбирайте.


И последнее. Решая вопрос, какой металлический забор выбрать, необходимо определиться с бюджетом, который вам под силу выделить на возведение данного сооружения. Если решили, то можно спокойно приступать к строительству.