На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Укладка напольных покрытий

ГлавнаяУкладка напольных покрытий 20-05-2012, 02:14
 

Облицовка мрамором

Украшение мрамором и гранитом - для воплощения прочных декоративных и отделочных идей, решения лучше и практичнее, пожалуй, не найти. Оба этих камня драгоценны по-своему, и оба ещё с античных времён имели огромную популярность.

Помещение, отделанное качественным гранитом и мрамором – это настоящая крепость, которая будет и внутри и снаружи достойно выглядеть, и свидетельствовать о превосходном вкусе его владельца.

Плиты гранитные и облицовка мрамор - шикарное решение для отделки прихожей, гостиной, ванной, либо для акцентирования отдельных частей комнаты: подоконника, камина, лестницы. Также можно приобрести уникальные отдельные предметы и изделия представленных продуктов: колонна, раковина, столешница, и разместить их по своему на собственной территории.

Облицовка мрамором


Многофункциональность, широкий выбор гаммы, многообразие фактуры этого сырья – не зря всё это не оставило равнодушным дизайнеров и архитекторов всего мира.

История гранита, мрамора уходит корнями в античность, изделия из них - мраморные скульптуры очаровывают своей красотой, камень кажется живым, теплым, рука так и тянется потрогать и удостовериться , что это именно он. Специально для таких желающих, статуи в Риме отгорожены столбиками с веревочками. А гид повествует леденящие душу истории про якобы двигающихся по ночам, и пугающих охрану мраморных красавиц.

Гладкий мрамор - природный блестящий камень. Модный мрамор, по сравнению с гранитом, при обработке и уходе требует бережного обращения к себе: не стоит обращаться к длительному термическому воздействию на камень, следует защищать его от химических препаратов которые способны ему навредить.

Изделия из мрамора – камины, столешницы, столики – ценный и роскошный подарок для украшения личного пространства. К примеру, для отделки офисного помещения можно использовать белый мрамор, и офис будет смотреться ультра-модным.

В наше время очень актуальны современные изделия из гранита и мрамора, из данного сырья создаются объекты декора, бесподобные мебельные аксессуары, способные создать или строгую, классическую обстановку, или ультра-модную, либо переместить своего владельца в античные, древние времена.

Гранит – это достойный выбор, он представляет собой жёсткую и плотную горную породу, и считается самым прочным натуральным камнем, который имеет внутрезернистую структуру. В свою очередь мрамор – это горная кристаллическая порода, по некоторым суждениям, принято считать его самым красивым материалом для отделки интерьера, данные заслуги позволяют им даже в наше время оставаться в большом спросе.

Продукты из гранита многообразны, от многовековых памятников и могильных плит, до отдельных декоративных единиц, декоративной отделки и архитектурных изделий. Несмотря на то, что прочный гранит не самое дешёвое сырьё, он стоит потраченных средств. Зависимо от добавляемых примесей, мраморная отделка может быть «тёплой», «холодной и строгой», а можно достичь игривой пёстрой окраски, что дарит возможность воплотить в реальность любые фантазии декора, создать роскошный интерьер или наоборот, сделать всё неброским и скромным.

Эти камни способны прослужить века при своевременно принятых мерах и правильной эксплуатации во избежание мелких дефектов. Естественный камень найдет себе место и на участке возле загородного дома. Вазоны, скульптуры, скамейки, фонтаны, колонны, гроты, павильоны, беседки - эти изделия, и другие архитектурные детали классического сада, приукрасят окружающий ландшафт.