На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Стройматериалы

ГлавнаяСтройматериалы 24-09-2011, 16:13
 

Мрамор и гранит – вечно актуальные материалы


Каждый владелец старается создать персональный дизайн помещения, который бы визуально радовал глаз, производил приятное впечатление на гостей, в котором бы было просто комфортно проводить большую часть времени. Однако не стоит забывать, что обстановка жилища – это не только набор стильных решений. Помимо декоративных элементов, нас ежедневно окружают элементы функциональные, которые подвергаются воздействию, изнашиваются или даже ломаются. Именно по этому, при выборе материалов для таких функциональных элементов обстановки, стоит отдать предпочтение образцам, обладающим оптимальным сочетанием визуальной привлекательности и практичности.

Натуральный камень – это, бесспорно, лидер среди высокопрочных, и при этом изысканных материалов. Особенной популярностью у рядовых потребителей и дизайнеров-оформителей пользуется мрамор и гранит. Данные виды природных материалов обладают отменными эксплуатационными качествами и уникальной текстурой поверхности. В мире, без преувеличения, существуют тысячи разновидностей и типов подобного природного камня. В зависимости от местоположения источника добычи, геологической истории, способов обработки, мрамор и гранит могут отличаться цветовой гаммой, рисунком, структурой, техническими характеристиками. 

Чаще всего данные материалы используют для внутренней и наружной отделки зон и элементов обстановки, которые подвержены наиболее сильному и частому механическому воздействию. Столешницы, полы, перила и ступени, подоконники, поверхности стен. Натуральный камень устойчив к трению, воздействию влаги, имеет превосходные показатели прочности на удар, не скапливает грязь, отлично моется. Перечень практических преимуществ мрамора и гранита можно долго продолжать, однако, не только за это их ценят владельцы жилья. В Москве мраморная и гранитная плитка популярна, как уникальны и аутентичный отделочный материал. Это не удивительно, ведь, еще начина я с античности люди предпочитали натуральный камень прочим элементам оформления. При помощи качественно изготовленной мраморной или гранитной плитки можно полностью изменить концепцию и стиль интерьера, выгодно выделить определенные зоны, создать неповторимую атмосферу, добавить в обстановку изысканности, легкой, ненавязчивой роскоши. 

Несмотря на преклонный возраст данных материалов, их актуальность не становится меньше. Сегодня использование мрамора и гранита для оформления интерьера более чем рационально, существует множество отечественных и зарубежных поставщиков качественной продукции данного типа по доступным ценам.