На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Построим дачу

ГлавнаяПостроим дачу 10-06-2011, 02:47
 

Продажа земельных участков в Тульской области

Земельные участки всегда были наиболее выгодным вложением капитала. Это становится особенно актуально сейчас, когда мегаполисы, подобные Москве, уже настолько перегружены жителями, что даже добираться до работы там приходится часа 2-3.

Жизнь там нельзя считать комфортной – постоянный смог, заторы, пробки, огромные скопления людей, стрессы и шум. Экология в крупных городах просто ужасающая, что не может не сказываться крайне негативно на людях. Постоянные болезни и эпидемии – это следствие именно городской жизни. Но состоятельные люди всегда могут позволить себе выход – купить земельный участок вдалеке от Москвы или любого другого крупного города и построить там собственный дом. Это будет комфортный дом, в котором все будет сделано именно так, как нужно хозяину. Такой вариант намного лучше, чем типовая квартира со всеми ее неудобствами. Весьма популярны участки в Тульской области – расстояние до Москвы оттуда сравнительно невелико, а земля стоит во много раз дешевле.

Позволить себе домик в Тульской области может и не очень богатый человек, ведь строительство собственного дома можно вести и поэтапно, не спеша, можно использовать кредитные средства и так далее.

В первую очередь при покупке земельных участков под застройку люди ориентируются на их расстояние до областного центра, до Москвы, до дорог федеративного значения. Ведь даже в том случае, если в этом доме планируется жить постоянно, все равно нужно будет время от времени выезжать. Также весьма востребованы фото дачных участков, которые сразу помогают получить наглядное представление о каждом конкретном участке – близость различных природных объектов (речка, лес), общее состояние, наличие уже существующих построек. Если дом находится в удалении от любых населенных пунктов, даже деревень, то там возникнут проблемы с коммуникациями, в первую очередь - с водоснабжением и канализацией. Придется решать это своими силами, копать колодец, устанавливать насосную станцию.

Но все равно, даже с учетом дорогостоящего обустройства такого земельного участка и стоимости постройки дома, свой частный дом на своей земле в Тульской области будет стоить значительно меньше, чем самая дешевая однокомнатная хрущевка в Москве. И условия проживания вдали от крупного города значительно лучше – ведь только наедине с природой человек может полноценно отдохнуть и расслабиться.