На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Строительное дело

ГлавнаяСтроительное дело 3-05-2012, 21:44
 

Покупка участков промышленного назначения

Земельные участки промышленного назначения продаются под будущее строительство объектов промышленности в различных отраслях экономической деятельности. Для этих объектов необходимо, как правило, большое земельное пространство, не относящееся к жилому комплексу.

Земельный участок промышленного назначения может включать в себя производственный участок, площадь для строительства соответствующих объектов и размещения производства, а также землю под недвижимость, такую как склады или офисы. Предприниматели, купившие такие участки, обычно строят на них гипермаркеты, склады, подсобные помещения и другие сооружения.

Такие земли пользуются спросом у предпринимателей-перекупщиков, которые, покупая их, переквалифицируют и продают их под строительство по более дорогой цене. Такие действия связаны с тем, что цены на земельные участки под строительство жилых домов очень высокие. Выгоднее бывает купить землю промышленного назначения, сэкономив большое количество средств.

Формирование цен


Цена на такие участки может варьироваться в зависимости от многих факторов. Размер, наличие или отсутствие коммуникаций, расстояние до ближайшего города, наличие транспортных путей и уже имеющихся на земле зданий – все это факторы, повышающие стоимость. Например, продажа участков по Ленинградскому шоссе осуществляется по более высоким ценам в отличите от площадей удаленных от известных трасс. Кроме того, покупка участка такого вида – один из надежных способов вложения средств, многие инвестируют в дальнейшее развитие инфраструктуры, другие ждут повышения цен для перепродажи. Такой объект менее всего будет подвержен воздействию кризисов всякого рода.

Это нужно знать перед покупкой


Приобретая промышленные земли, нужно рассмотреть некоторые детали. Так как продажа осуществляется для различных целей, необходимо учесть наличие электричества, водоснабжения и инженерных коммуникаций, для проведения необходимых строительных, монтажных и других видов работ именно на этом участке. Нужно также убедиться нет ли помех или ограничений со стороны соседних объектов. На участке не должно быть памятников природы и природоохранных зон, или других ограничений. Кроме того, важный вопрос – ведение документации и соблюдение юридических вопросов, касающихся покупки участка. Есле нужна земля в Подмосковье под склад, то необходимо также ознакомиться с документацией и ее назначением.