На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Загородный дом

ГлавнаяЗагородный дом 30-10-2012, 14:16
 

Земля в Ленинградской области – выгодное вложение!

Вне всякого сомнения, самые выгодные вложения – это вложения в недвижимость. Данный факт могут подтвердить любые специалисты. Можно, конечно, вкладываться и в золото, в ценные бумаги, приобретать дорогие вина или коллекции, картины, антиквариат, но все это – мимолетно, и, кроме того, рискованно. А земля – она в любом случае остается ценностью, даже если общество внезапно впадет в первобытный строй, и цивилизация сойдет на нет. Как минимум, это источник пищи, а как максимум – место для строительства комфортабельного жилья. Именно поэтому продажа участков в ломоносовском районе интересует все большее количество предприимчивых людей. Кто-то покупает такую землю, чтобы сразу же начать строительство, другие же люди – для перепродажи или просто для того, чтобы вложить свои средства с долгосрочной перспективой сохранности и приумножения капитала.


Чтобы земля стала действительно выгодным вложением средств, нужно внимательно отнестись к ее приобретению. Не стоит снова поднимать избитую тему о том, что сделку необходимо проводить официально, привлекая, по возможности, к ведению этого процесса специалистов. Хотя нельзя отрицать важность и этого аспекта. Стоит обратить свое внимание на некоторые другие мелочи, которые вполне могут ускользнуть из виду, однако наличие подобных факторов будет напрямую касаться выгоды от сделки и целесообразности приобретения данного участка вообще.


Прежде чем купить земельный участок ленинградская область предлагает варианты в большом количестве, стоит приехать на место и внимательно осмотреть его. Покупать недвижимость по фотографии или устному описанию – это самое глупое решение, которое только можно себе представить. Не стоит полагать, что грунт всюду одинаков, и качество всех участков равнозначно, при условии, что они имеют одинаковые размеры. Это далеко не так.


Нужно определить ландшафт местности, узнать, не собираются ли продавцы избавиться от низинных затопляемых участков. Ведь они большой ценности не имеют. Точно так же стоит избегать приобретения местечек со сложным рельефом, разбитых оврагами – все это также снижает стоимость и делает недвижимость малопривлекательной. Ее не удастся продать выгодно, и начинать на ней строительство тоже будет чревато излишними материальными потерями. Важно рассмотреть также плодородность земель и качества грунта в целом, и только после этого совершать приобретение. Геодезические исследования помогут узнать, насколько ценен тот или иной участок – информация такого плана пригодится в любом случае.