На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Построим дачу

ГлавнаяПостроим дачу 13-06-2011, 02:21
 

Современное проектирование коттеджных поселков – дома будущего

Каждый человек в своих мечтах представляет будущее, и оно почему-то всегда лучше настоящего, такое будущее светлее и уютнее. При этом нередко человек мечтает не только о себе, но и представляя мир будущего, его инфраструктуру, его составляющие. Без этого человек мыслящий не может существовать. Давайте побудем мечтателями и попробуем представить, какими будут  дома будущего, взяв за основу современные реалии, самые инновационные разработки в строительстве жилья. Пусть наша мечта называется коттеджный поселок Солнечный берег, ведь уже одно название несет в себе теплоту и благожелательный настрой.


Начнем, пожалуй, фантазировать с внешнего облика. Тут полет фантазий просто безграничен, рисуя в воображении дом либо простой конструкции, лишенной всяких излишеств, либо витиеватые конструкции, состоящие из переплетений, словно жилища, срисованные с инопланетных цивилизаций. Дальше наши фантазии переходят в область, которая касается выбора материала для строительства таких домов. Компетентные специалисты в этой области спешат заверить обывателей, что вполне возможно, что жилища будущего будут экодома, то есть дома на строительство и отделку которых пойдут только натуральные материалы, такие как дерево, песок, глина и кирпич.


Такие постройки будут создавать натуральный микроклимат в доме, не представляя угрозы и для окружающей среды. Что касается инженерных коммуникаций, то большое будущее за интеллектуальными системами, или как их еще называют, системами умный дом. Данные системы осуществляют контроль за кровом во время отсутствия человека и в его присутствие, делая все за него.


Системы позволяют осуществлять контроль за тепловыми составляющими микроклимата, регулируя его посредством настройки тепла и систем кондиционирования. То же самое происходит с освещением. Что касается воды и газа, то и в этом случае в умном доме все будет под контролем, недвижимость на Азовском море будет защищена от всяких внутренних потопов путем того, что система не только найдет протечки, но и заблокирует их.


Что касается внутреннего убранства дома, то здесь даже страшно фантазировать, поскольку править бал будет как всегда его величество мода, которая задает тон в плане форм и расцветок, геометрических размеров и многого другого. Правда ее разгул фантазий будет ограничен натуральными материалами. Вот, пожалуй, и все, только так хочется заглянуть в это будущее, чтобы увидеть, насколько мы были правы или неправы в своих фантазиях.