На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Построим дачу

ГлавнаяПостроим дачу 17-06-2011, 00:40
 

Особенности тамбурных дверей

Двери металлические тамбурные или дверь «от лифта» - сегодня эти понятия известны большому количеству наших соотечественников, а особенно они близки тем, кто проживает в многоэтажных домах. Архитекторами многоэтажек на лестничной площадке была предусмотрена некоторая свободная площадь, которая в ряде случаев используется в различных целях. Некоторые люди предпочитают размещать в таких местах велосипеды, детские коляски, тумбы с обувью, другие – устанавливают там морозильные камеры и холодильники.

Однако даже если тамбур не используется в целях увеличения полезной площади, вопрос благоустройства и обеспечения чистоты подъезда перед квартирой по-прежнему остается актуальным. Также установка тамбурной двери рассматривается как дополнительная защита своего жилища.

Основное отличие тамбурных дверей от других видов входных дверей заключается, прежде всего, в размерах. Как правило, тамбурные двери устанавливаются в высокие и широкие проемы. Это объясняет установку дополнительных боковых, а иногда и верхних вставок, повышенную сложность конструкции и монтажа дверей. Специалисты рекомендуют боковые вставки на металлические тамбурные двери делать открывающимися, что позволит при необходимости использовать весь проем.

Установка замков на тамбурные двери не потерпит безответственного подхода. Стоит помнить, что замком будут пользоваться жильцы 2-4 квартир, поэтому стоит отдать предпочтение высококачественной замковой системе. Для удобства в обращении в качестве основной замковой системы на тамбурные двери заказывают цилиндровый механизм.

Особое внимание стоит уделить уплотнителю на тамбурные двери. Бесшумное открывание и закрывание дверей обеспечит спокойный сон детям в каждой квартире, размещенной на данном этаже.

Для того чтобы все нюансы были учтены, стоит обратиться к профессионалам. Специалисты грамотно произведут замеры дверного проема, обсудят с клиентом комплектацию будущей двери и составят договор. Такую дополнительную опцию, как вывод звонков, необходимо обсудить с замерщиком отдельно.

Правильный подход к выбору тамбурных дверей и оптимальной комплектации принесет положительные результаты. Современные тамбурные металлические двери – это не только стильно и престижно, но и надежно.