На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Построим дачу

ГлавнаяПостроим дачу 1-07-2011, 00:39
 

Особенности рынка отопительных котлов

При выборе товаров большинство потребителей в нашей стране принимают во внимание цену, которая играет важную роль. Именно под влиянием цены человек и делает выбор в пользу системы отопления конкретного вида. Помимо цены учитывается и тип отопительной системы. Общеизвестно, что на территории Росси в последние годы ведется активное строительство различного жилья, в котором чаще всего используется система отопления открытого типа. Выбор в её пользу делается в силу того, что использовать котлы импортного производства не представляется возможным.

В силу обозначенных выше причин на территории нашей страны наиболее распространены отопительные котлы отечественного производства. Их можно найти во многих магазинах, так же как и бытовые газовые котлы, которые доказали свою эффективность в загородных коттеджах.

Чаще всего выбор в пользу котлов отечественного производства делают владельцы квартир, в которых отсутствует централизованное отопление. Также их устанавливают и владельцы частных домов, дач, то есть в тех помещениях, площадь которых составляет от 30 до 350 м2.

В большинстве своем потребители котлов отечественных производителей – люди среднего возраста, имеющие уровень доходов ниже среднего. В основном отечественные котлы приобретают люди, которые проживают небольших городах, а также сельских поселках. Уровень благосостояния в них намного меньше, чем в крупных городах.

Отметим, что на сегодняшний момент выпуск котлов бытового назначения хорошо налажен на территории всей страны. Помимо продукций отечественных производителей российскому потребителю предлагаются и котлы производителей из Украины, Белоруссии. Самым дешевым видом топлива на сегодняшний момент является газ. Именно этим и объясняется большая популярность котлов на газе, которые пользуются большим спросом среди россиян.