На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Построим дачу

ГлавнаяПостроим дачу 4-07-2011, 09:30
 

Сделайте вашу кухню в коттедже уютной

Чаще всего коттеджные кухни отличаются от городских только размерами. В обычных квартирах нам приходится в одном и том же помещении готовить пищу и принимать ее, а в загородном доме у хозяев есть возможность отдельно обустроить столовую.

Решить, какая площадь будет у вашей будущей кухни вы должны еще на этапе создании проекта вашего коттеджа, не ограничивая свою фантазию.

Для обустройства кухонного помещения можно использовать стандартную мебель, которую можно устанавливать как в коттедже, так и в городской кухне. Владельцы загородных домов часто отдают предпочтение стеновым встроенным кухням – специальным модулям, которые располагаются вдоль стены. Именно здесь будет выполняться основная работа. Возле противоположной стены хозяева могут поставить шкафчик, где спрячут кухонные принадлежности либо холодильник.

По желанию хозяев коттеджа на кухне загородного дома установят барную стойку, для которой в городской квартире, не всегда найдется необходимая площадь. В отдельных случаях в стандартных квартирах барная стойка может заменить обеденный стол, что позволяет сэкономить место. Специалисты, которые проводят ремонт квартир, предоставят вам необходимые консультации по данному вопросу.

Размеры коттеджной кухни позволяют одновременно установить и обеденный стол, и барную стойку, а под ней спрятать деревянный держатель, в котором разместить, винные бутылки. Подобный стиль оформления понравится тем, кто является поклонником стиля кантри.

На кухне загородного дома находится большое количество различных полочек, шкафчиков, которые располагаются вдоль стены. Здесь вы можете расположить баночки со специями, оригинальные декоративные тарелочки, керамические изделия и прочую красоту. Возможно, вы захотите украсить кухню вышитыми рушниками , в таком случае, они должны гармонировать с самоваром на столе, утеплителями на чайнике и занавесками на окнах. Однако оформить свою кухню в таком стиле могут только те, кому нравится деревенский стиль, и его можно проследить во всех помещениях вашего дома.

Категорически не рекомендуется устанавливать в кухне мебель, выполненную из дешевого материала. Владельцы коттеджей – люди небедные, и на фоне дорого интерьера всего загородного дома бюджетная кухня будет диссонировать.

С одной стороны, кухню коттеджа нельзя делать из дерева, а с другой – не рекомендуется чрезмерное использование натурального гранита или мрамора. Если все же вы решили использовать дерево, то его предварительно нужно насквозь пропитать лаком, имеющим водоотталкивающим эффектом, ну а мрамор должен быть искусственным.Для того чтобы выбрать надежного производителя, чья продукция, будет служить вам на протяжении многих лет, посоветуйтесь с теми, кто уже ранее занимался обустройством коттеджей.