На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Построим дачу

ГлавнаяПостроим дачу 14-07-2011, 16:17
 

Натяжные потолки, способ крепления

Велик перечень производителей и столь широк ассортимент выпускаемой продукции. Вниманию покупателей представлены различные натяжные потолки: матовые, глянцевые, под кожу и мрамор и других цветов и оттенков.


Не редки случаи, когда после косметического ремонта у соседей происходит авария и ремонта как не бывало. Никакая протечка водопровода не страшна натяжным пленочным потолкам, они водонепроницаемы, выдерживают до 100 литров воды, и после ее удаления принимают первоначальную форму.


Классические натяжные потолки изготовлены из очень эластичного материала, который при нагревании более 60 градусов становится очень эластичным, и его можно растягивать и придавать любые формы. При остывании полотно восстанавливает свою упругость и на протяжении многих лет продолжает сохранять свои свойства. Свойство при нагревании растягиваться используется при монтаже пленочных натяжных потолков.


Пленочные натяжные потолки выпускаются шириной от 1 до 2 метров. Используемый материал хорошо спаивается между собой, при этом шов практически незаметный, поэтому ширина натяжных пленочных потолков может быть до 8-10 метров.


Производители пленочных натяжных потолков гарантируют срок эксплуатации систем не менее 10 лет, на протяжении которых потолочное полотно будет сохранять насыщенность цветов. Крепление полотна натяжного потолка производится к специальному профилю - багету, который может изготавливаться из алюминия или ПВХ.


Способы крепления полотна к багету различны, и могут быть гарпунные, клиновые и кулачные.



Гарпунный способ.


Эта технология непроста, так как крепление каркаса- багета строго индивидуально, после замера каркас и крепление изготавливаются в заводских условиях, так как крючки, которые выполнены в виде гарпуна в стационарных условиях изготовит невозможно. Изготовление крепежа осуществляется по чертежу, который должен выполняться, соответствующим специалистом. Гарпунный монтаж натяжного потолка ПВХ осуществляется с использованием тепловой пушки, которой нагревается полотно и помещение, а гарпун специальным шпателем вставляется в багет и фиксирует полотно потолка.



Клиновое крепление


Данный процесс крепления иной, чем при гарпунном и позволяет регулировать натяжение полотна. При клиновом креплении не требуется специальных шпателей, полотно вставляется в багет и там фиксируется, после чего излишки срезаются, а стыки скрываются специальным плинтусом.



Кулачковое крепление


Технология кулачкового крепления, своеобразна, но такой метод используется и в других отраслях. Крепление полотна происходит между двумя полукруглыми деталями, которые раздвигаются шпателем и после удаления, шпателя кулачки автоматически фиксируют полотно.