На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Построим дачу

ГлавнаяПостроим дачу 17-07-2011, 02:00
 

Надёжны ли деревянные двери?

С древних времен деревянные двери выполняли роль первой и главной охранной системы дома. Сегодня же, в век высоких технологий, возникает вопрос: а способны ли деревянные двери, как и раньше, обеспечить высокий уровень безопасности, комфорта и предотвратить несанкционированное проникновение в наше жилище? Взломы, вандализм, постоянные изменения погодных условий - всему этому приходится противостоять деревянным дверям.

Причем сегодня у них есть немало заслуживающих внимания конкурентов: металл, пластик и стекло предпринимают всяческие попытки, чтобы занять место деревянных дверей. Однако действительно ли деревянные двери не справляются с возложенными на них функциями и с ними стоит распрощаться?
В первую очередь нужно отметить, что в течение всего времени технологии изготовления дверей не стояли на месте: они расширялись, продвигались, подвергались улучшению. Значительные изменения коснулись всех элементов деревянных дверей.

В настоящее время монтаж коробки деревянной двери, как правило, осуществляется с использованием напенивателя. Подобная основа для деревянных дверей отличается и повышенной надежностью, и устойчивостью. Что же касается непосредственно конструкции, то здесь значительных изменений не произошло. Однако в случае необходимости (скажем, когда выполняют монтаж деревянной двери из массива) она может быть укреплена либо оформляют заказ на изготовление двери из особо прочного дерева.

Надёжны ли деревянные двери?

На сегодняшний день высоким спросом пользуются массивные деревянные двери, которые можно купить и в магазине «Твои Двери». Благодаря использованию новой технологии склейки удается полностью избежать даже малейших дефектов, что делает их идеальными и позволяет великолепно гармонировать с предметами любого интерьера. Полотно, используемое в данных дверях, отличается удивительной прочностью. В плане надежности оно сравнимо со стальными дверями. Однако за минувшее время и у других видов деревянных дверей повысилось качество. Так, производство деревянных дверей МДФ осуществляется по технологии, позволяющей как повысить прочность полотна деревянной двери, не увеличивая его вес, так и обеспечить защиту от влаги и иных неблагоприятных факторов.

Благодаря оснащению дверей «умными» и, без сомнения, более надежными замками и охранными системами, межкомнатные двери в Санкт-Петербурге обретают защиту от взлома, сравнимую с той, которой обладают металлические двери. Среди всех усовершенствований, достигнутых за последние годы, главными считаются надежные петли, правильные крепления. Хотя вес дверного полотна довольно значителен, все же их использование позволяет не допустить возникновения скрипа, ощутить тяжести в процессе управления дверью, какой бы вес он не имела.

В настоящее время к монтажу деревянных дверей, как правило, привлекают высококвалифицированных специалистов. Перед тем, как купить деревянные двери, необходимо провести внимательный осмотр дверного проема и замеры.