На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Построим дачу

ГлавнаяПостроим дачу 27-07-2011, 01:16
 

Металлические ворота: краткий обзор

Сегодня ворота из металла можно встретить практически везде. Это и дань традиции, и ставка на надежность и долговечность. При правильном изготовлении, монтаже и грамотном уходе металлические изделия способны служить владельцу многие десятки лет.

Современный рынок предлагает потребителю широкий ассортимент металлических ворот различных конструкций и типов: гаражные, садовые, распашные и многие другие. В зависимости от технических требований и индивидуальных предпочтений вниманию заказчика может быть представлен широкий модельный ряд ворот, приспособленных для любых условий эксплуатации, начиная от небольших гаражных конструкций и до огромных промышленных. Изделия из металла практически универсальны: они используются для защиты территории дачных участков, для ограждения предприятий, в гаражах и иных объектах. В любом случае, металлические ворота – это показатель стабильности и солидности. Будь то загородный коттедж или же обыкновенное промышленное предприятие – металлические ворота подойдут под любое оформление здания и гармонично дополнят замысел дизайнера.

Металл прекрасно сочетается с другими материалами - то есть металлические ворота можно устанавливать в любую ограду, будь то бетонный, каменный или кирпичный забор.

Металлические ворота отлично выполняют свою основную функцию – защитную, с ними можно не бояться несанкционированного проникновения злоумышленников на территорию. При кажущейся тяжеловесности материала металлические конструкции признаны самыми легкими из представленных на рынке. Свойства материала предполагают ворота устойчивы к температурным колебаниям. Среди минусов ворот такого типа можно назвать подверженность коррозии.

Металлические ворота классифицируются по видам открывания: распашной или откатной тип; по принципу изготовления: сквозные (другое название - прозрачные) металлические ворота, глухие (в основе конструкции – сплошные металлические листы), изделия, обшитые деревянным или другими материалами. Как и любые другие, помимо основного назначения современные металлические ворота выполняют и декоративную функцию. Число конструктивных решений при изготовлении металлических конструкций практически безгранично. Ворота можно сделать ажурными, изящными, можно – глухими, состоящими из цельного полотна. Они могут быть простыми и однотонными или декорироваться элементами ковки, эксклюзивным орнаментом, резными деталями. Словом, тут все зависит только от фантазии заказчика.

В дополнение к основной конструкции можно установить системы контроля доступа, видеонаблюдения, домофоны и электрические замки, обеспечить автоматическим управлением. Это в разы повысит комфортность использования и позволит Вам в полной мере оценить все преимущества использования.

По желанию заказчика в них можно дополнительно монтировать калитку. Организуя единое целое, металлические ворота и калитка прекрасно подчеркнут экстерьер любого сооружения.

Простота конструкции делает возможным их изготовление в кратчайшие сроки. Они сравнительно легко устанавливаются и подходят под проем практически любой ширины. По сравнению, например, с ковкой, металлические ворота отличаются приемлемой ценой.

Сервис ворот из металла осуществляется на самых разных уровнях – от транспортировки конструкции до проверки пригодности комплектации на месте установки, вплоть до демонтажа старых воротных конструкций. Впрочем, благодаря своим высоким потребительским свойствам, металлические ворота могут требовать ремонта в крайне редких случаях, особенно при должном уходе. Остановите свой выбор на металлических воротах – и Вы не прогадаете!