На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Заметки домоседам

ГлавнаяЗаметки домоседам 2-08-2011, 10:52
 

Особенности ворот и заборов из профнастила

Заборы и ворота из профнастила способны обеспечить отличную звукоизоляцию, защитить от воздействия пыли и ветра. Их повсеместно используют для строительства ограждений для земельных и дачных участков, а также для строящихся объектов благодаря их низкой цене и возможности временной монтировки. Заборы из профнастила отличаются от остальных отсутствием потребности дополнительно принимать меры по уходу за ними. Потребуется лишь периодическое удаление с поверхности пыли, потёков от атмосферных осадков и грязи путём простого смывания.

После этой процедуры ворота и забор снова будут выглядеть так, словно они только построенные. Ко всему прочему данная конструкция имеет свойство долгое время сохранять своё качество, а служить она может более чем три десятка лет.

Профнастил представляет собой экологически чистый материал. Покрытие такого рода заборов и ворот может иметь любой цвет или оттенок, поэтому за счёт такой универсальности их нередко используют как в качестве ограждений в городской полосе, так и для дачных участков. По прошествии времени профнастил имеет свойство сохранять яркость своей краски, а также на него не влияют пагубные для остальных видов материалов погодные условия. При строительстве используются только самые качественные, прочные и устойчивые материалы.

Заборы из профнастила подразделяют на несколько разновидностей: секционные, сплошные и заборы с кирпичными столбами. К тому же, строительство ворот и заборов из профнастила позволяет использовать и прекрасно сочетать окрашенные листы металла с камнем, кирпичом, бетоном, деревом, плиткой и другими материалами.

Ворота могут иметь классический вид, то есть быть распашными. В зависимости от особенностей каждого конкретного варианта могут легко открываться как внутрь двора, так и наружу. Иногда по желанию хозяина устанавливается калитка, которая может управляться дистанционно. Немалой популярностью также пользуются откатные ворота. Ворота из профнастила могут иметь различные размеры, исходя из индивидуальных качеств дачного участка. Разработка дизайна ворот осуществляется согласно требованиям заказчика.

Если в целом характеризовать заборы и ворота из профнастила, следует сказать, что они экономичны, универсальны, имеют приятный и строгий внешний вид и отличаются особым качеством и долговечностью в сравнении с остальными видами материалов.