На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Построим дачу

ГлавнаяПостроим дачу 17-08-2011, 23:46
 

Труба профильная

Профильными трубами называется широко востребованный вид металлопрокатного продукта, часто используемого отраслями жилищного и промышленного строительства, высоко развитыми в нашей стране и за её пределами. Название профильной трубы имеет отношение к наличию рассекающейся линии сечения, которое может быть круглым, овальным, квадратным и даже прямоугольным. Здесь многое зависит от ряда технологических требований, предъявляемых потенциальным заказчиком к производственному концерну.

Отечественная труба профильная в стандартной модификации, выполняется из низкоуглеродистого стального сплава, соответствующего государственному стандарту, согласно определенному номеру. Но широко востребованной является та модификация профильной трубы, имеющая нержавеющую структуру стального металла, который используется многими российскими заводами-изготовителями, специализирующимися на обработке металла.

Основной костяк производственного уровня по выпуску профильных труб на российский рынок, так же как и зарубежный, заключается в холодном либо горячем прокате металла, в рамках технических процессов по деформированию, имеющему прямолинейную форму, отличающуюся своими плюсами и минусами. Присутствующие в области отечественного рынка трубные изделия профилированного значения, применяются в строительстве зданий, с наличествующими в них конструкциями стального металла, имеющего каркасную основу.

Однако кроме всего прочего, российскими производителями предлагаются и другие изделия трубного сечения, применяющиеся совершенно в иных отраслях, не имеющих отношение к промышленной индустрии, но это уже совсем другая история.