На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Построим дачу

ГлавнаяПостроим дачу 9-09-2011, 03:05
 

Входные двери

Входные двери – это лицо любой квартиры или офиса, а потому выглядеть они должны привлекательно и эстетично. В современных моделях дверей добиться этого помогают различные покрытия, например, окрашенные, покрытые лаком, порошковые покрытия и MDF панели.

Современные дешевые стальные двери с использованием лакокрасочного покрытия в качестве внешнего декоративного покрытия таких дверей в настоящее время наиболее распространены. За последние годы произошло улучшение качества используемых материалов, что повлияло на внешний вид входных дверей, которые приобрели более эстетичный вид. Широкая цветовая гамма покрытий обеспечивает красивый блеск металлическим изделиям. Однако, несмотря на все положительные моменты, двери с таким покрытием сохранили ряд недостатков. Основным является высокая чувствительность к солнечным лучам, а также повреждениям механического характера. Продолжительное воздействие на покрытие дверей приводит к быстрому его выцветанию. Именно по этой причине установку дверей с таким покрытием не рекомендуют производить в местах, которые контактируют с улицей.

Сегодня многие современные железные двери изготавливаются с нанесением порошкового покрытия. Его использование позволяет решить все проблемы, возникающие вследствие воздействия таких факторов как солнечные лучи, окружающая среда и механические воздействия. Такое покрытие относят к категории антивандальных, что само по себе говорит о его высоком качестве. Двери, которые имеют порошковое покрытие, в течение длительного времени сохраняют свой первоначальный внешний вид.

Длительный срок службы порошкового покрытия, которое нередко наносят и на оконные решетки, чтобы придать им более привлекательный внешний вид, обусловлен во многом новыми технологиями; они активно используются в процессе его производства. Плюсом такого покрытия является и то, что напыление в специальной камере дает возможность для повторного использования тех частиц краски, которые не осели на изделие. Это обеспечивает минимизацию расходов, а, кроме того, снижается сама себестоимость этого технологического процесса.

Входные двери

В ходе процесса нанесения покрытия происходит обжигание в печи порошковой краски при высокой температуре, что приводит к её превращению в непрерывную пленку, которая собой заполняет все неровности, которые имеют место быть на поверхности изделия. Это обеспечивает ровную и идеально гладкую поверхность изделия. Двери, на которые было нанесено порошковое покрытие, могут использоваться в различных условиях.

Появление современных технологий способствовало их активному использованию не только при создании покрытий на основе порошковой краски, но и при использовании MDF панелей, которые применяются в качестве декоративного покрытия входных дверей. Преимуществом использования этого материала является то, что двери с таким покрытием отличаются экологической чистотой, которое обеспечивают MDF панели. Это обусловлено тем, что в ходе изготовления этих панелей используются экологически чистые материалы, которые исключают выделение вредных вещества в процессе их эксплуатации, в чем они превосходят пластмассы и ДВП, использование которых сопровождается выделениями, вредными для здоровья человека. С использованием MDF панелей изготавливают изделия, к которым предъявляют высокие требования в плане гигиены.

Двери, имеющие покрытия из MDF панелей, выглядят как сделанные из дерева. При этом от деревянных дверей их отличает полное отсутствие сучков и трещин. Вместе с тем такие входные двери выделяются высокими характеристиками в плане тепло и звукоизоляции. Также стоит отметить, что многие недостатки деревянных дверей в таких изделиях отсутствуют.