На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Построим дачу

ГлавнаяПостроим дачу 13-09-2011, 13:04
 

Печи дровяные

Основной источник тепловой энергии внутри садово-дачного или сельского домика, считается печка, способная выполнять не одну, а сразу несколько функций. На печке можно готовить пищу, причем с минимальными затратами времени, греть воду и даже коптить сало. Однако с целью копчения сала и ему подобных продуктов необходимо пользоваться специализированными печками, отличающими сугубо определенной функциональностью, но сейчас не об этом. Для коттеджных домов, имеющих приусадебное хозяйство, отлично подходят комбинированные модели печей, обладающих варочной поверхностью и возможностями быстрого отопления помещения.

Для простой дачи отлично подойдут печи дровяные, имеющие простое сооружение и минимальный функционал, гарантирующий повышенную безопасность всем тем, кто находится в отапливаемом помещении. Качественно сделанная дровяная печка не источает даже малейшего дыма внутри помещения, выбрасывая его через дымовую трубу на улицу с полным отсутствием конденсационной жидкости на наружной стороне. Выбирая с целью приобретения печь для бытового пользования, обратите внимание на теплоемкий функционал и её общие габариты.

Хорошие печные блоки, работающие на дровах, имеют небольшие габариты, благодаря которым их с легкостью можно установить в любом помещении, даже если оно имеет ограниченное пространство маленького дачного домика. В остальном, при приобретении печки, мы рекомендуем пользоваться поддержкой, оказываемой консультантами магазинов, специализирующихся на продаже продукции с вышеописанным функционалом. В зависимости от литражной вместительности, цена на такие печки может варьироваться от одиннадцати до двадцати двух тысяч российских рублей.